Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Порядок в доме
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> О доме, семье и детях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 9:57 am    Заголовок сообщения: Порядок в доме Ответить с цитатой

Эта тема для вопросов по уборке и поддержанию порядка в доме.

Как вы организуете дома свои зарядные устрояства и наушники для телефонов, ноутбуков и т.п.? У нас уже столько их набралось, с учетом детских телефонов, портативных приставок, что не знаю куда складывать. В одной коробке они постоянно спутываются, трудно разобраться, какая именно тебе сейчас нужна и как ее выпутать. Фактически, нужно все вытряхнуть и распутать, чтобы достать.
На полки складывать - провода мешаются, вечно разворачиваются, занимая максимум пространства и мешая брать другие вещи.
Оптимально было бы развесить их Улыбка. Но где? Не на стену же их лепить Улыбка.

_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Как вы организуете дома свои зарядные устрояства и наушники для телефонов


У нас они в корзинке лежат. Не самый лучший вариант, конечно, поскольку они запутываются. Но развешивать нам их негде.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в одном ящике, тоже запутываются. Хорошая мысль рзвесить, место надо выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж думаю, что нужно на боковую стенку шкафа прилепить крючки такие, на общей планке, передвижные. На каждую зарядку накрутить по девчоночьей тонкой резиночке, за них и вешать на крючок. У на есть такая одна стенка шкафа: почти в углу и до сих пор не задействована Улыбка.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так это теперь выглядит.
Только не на внешней стенке шкафа сделала, а на внутренней стороне дверцы - пространство позволяет плюс не видно никому.


_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё уважение! Здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Тань, да ладно тебе!
Столько всего дома требует приложения сил и ума, что от пристроенных зарядок даже как-то не легче на душе Улыбка.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а, все крючки поотвалились через два дня.
Надо либо шурупом прикручивать, либо на клей сажать - на липучке они не выдерживают вес зарядки.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katalena3



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если точно так же перехватить каждый шнур резинкой и сложить все в коробку? Все равно путаются?
_________________
Не будите во мне зверя - хомячок и так устал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока у нас было две-три зарядки, мы так и делали: разными резинками перевязывали, в коробке было по резинке не трудно найти свою. Теперь не только увеличилось количество зарядок, но еще и дети ими пользуются сами, разматывают каждый раз, резинки летят только так. От крючков я отказалась. Купила вот такую штуку, типа ка на фото, только попроще с прозрачными карманами. Вообще-то она как обувная идет, я так поняла. Однако в моем варианте слишком мало обуви можно впихнуть - маленькая. А вот для зарядок подошла просто идеально: у каждого устройства свой карманчик.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katalena3



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! А где такую прикупила? Такая штука всегда в хозяйстве пригодится.
_________________
Не будите во мне зверя - хомячок и так устал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, в РЕАЛе купила, там же, где вакуумные пакеты для одежды продают. Называется shoe organazer. Мой полностью прозрачный, стоит что-то около 60 рублей. В хозяйстве - да, удобно, я еще думала себе такой в ванную взять: для кремов, гелей, расчесок и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katalena3



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея!
_________________
Не будите во мне зверя - хомячок и так устал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще что, сегодня упаковала всю осенне-зимнюю верхнюю детскую одежду (да, я это делаю в июне Улыбка), шапки, теплые штаны, варежки-шарфы в вакуумные пакеты. В одну антресоль уместилось ВСЕ. Причем все это аккуратно лежит. Пока я довольна. Но рекламировать не буду. Надо еще проверить, насколько легко и удобно будет потом в этих пакетах обнаруживать и доставать то, что потребуется. Я ведь реально не буду помнить через 4 месяца, куда и что я положила.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
В одну антресоль уместилось ВСЕ



Shocked Shocked Shocked
Надо же, прямо фантастика! Для нас хранение тоже большая проблема. Во-первых, нужно место, которого нет, доходит до того, что я прошлом году часть одежды на даче оставил (которую этой весной прилично залило Улыбка ), во-вторых, найти потом необходимое (особенно это касается обуви, которую не видно в коробке). Я вот подумал, может быть, какой-то каталог нужно вести, что где лежит? Улыбка
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> О доме, семье и детях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS