Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Областное управление культуры признано лучшим в стране.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Культурная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Областное управление культуры признано лучшим в стране. Ответить с цитатой

Управление культуры и архивного дела Тамбовской области признано лучшим органом исполнительной власти среди субъектов Российской Федерации.
В рамках Координационного совета по культуре при Минкульте РФ, который прошел в Калининграде, были подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую работу органов исполнительной власти субъектов страны в сфере культуры. Региональное управление культуры и архивного дела признано в числе лучших.
В 2013 году Всероссийский конкурс был проведен во второй раз. Как рассказала директор Департамента туризма и региональной политики министерства культуры РФ Ольга Ярилова, работа региональных органов оценивалась по доступности и качеству услуг для населения в сфере культуры, сохранению культурного наследия регионов, стратегии развития отрасли, эффективности программ в сфере культуры и искусства.
Условием конкурса был дифференцированный подход к оценке работы регионов с низкой и высокой бюджетной обеспеченностью. Так, в группе регионов со средней и умеренной сбалансированностью консолидированных бюджетов лидером стало управление культуры и архивного дела Тамбовской области, 2-е место присуждено Министерству культуры Хабаровского края, 3 место – Министерству культуры Калининградской области.
Необходимо отметить, что Тамбовская область лидирует по показателям роста зарплат работникам культуры и развитию инфраструктуры проведения культурного досуга. Так, только в прошлом году учреждения культуры посетили более 6 миллионов жителей области, не считая тамбовчан, побывавших на ярмарках и фестивалях на открытых площадках.
Сейчас на территории региона успешно работают 3 театра, 32 музея, 46 учреждений допобразования в сфере культуры и искусства, 547 библиотек, а также многочисленные Дома культуры и Центры народного творчества и досуга. Ежегодно в Тамбовской области проходится множество ярких, масштабных проектов: традиционные фестивали — Международный музыкальный фестиваль им. С.В. Рахманинова и межрегиональный театральный фестиваль им. Н.Х. Рыбакова; Всероссийский фестиваль духовых оркестров им. В.И. Агапкина; Международный фестиваль национальных искусств, организованный Государственным ансамблем песни и танца Тамбовской области «Ивушка», акции «Ночь в музее», «Библионочь» и другие.

Источник: http://www.tambov.gov.ru/press/news/view/article-1385531877.html

_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женщина



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 120
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yahoo! yahoo!
_________________
Тамбовский региональный общественный Фонд "Возрождение православных святынь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Культурная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS