Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2013 - Год культуры в Тамбовской области
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Культурная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве Бетин про зарплаты говорит?
Вот это, например, очень верно:
Цитата:
Знаете, можно только достигнуть этого, воспитав грамотных и образованных людей, которые обладали бы внутренней культурой, твёрдыми принципами и позицией своей.

Согласитесь, что безпринципный и бескультурный человек ничего такого ни в ком не воспитает. А культурные, принципиальные, внутренне свободные - они ж не нужны никому, ни в культуре, ни в образовании. Посмотрите на свое управление: много там у вас принципиальных? А в управлении образования? Рядовые работники школ, музеев, библиотек - вообще овцы безгласные: они воспитывают культуру в смысле эстетическом, но культуру личности, свободу мысли воспитать не могут, так как сами оную предпочитают держать при себе, дабы сохранить рабочее место.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
много там у вас принципиальных?


А что это значит - качать права по всякому поводу? Таких у нас точно нет. А быть порядочным человеком никто не мешает.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb писал(а):
Wife писал(а):
много там у вас принципиальных?


А что это значит - качать права по всякому поводу? Таких у нас точно нет. А быть порядочным человеком никто не мешает.

Ну, у Олега Ивановича надо, наверное, спросить, что он имеет ввиду под человеком с твердыми принципами. Для меня это понятие несколько шире порядочности. Это активная позиция, в том числе и с качанием прав, только не в своих интересах, а в интересах профессиональных, как бы они ни понимались. Когда есть только мнение начальства и другое - ошибочное, о каких твердых принципах у работников может идти речь?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то это всё слишком абстрактно получается.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Когда есть только мнение начальства и другое - ошибочное


У нас с начальством вполне можно спорить. Однако есть вещи, с которыми спорить нельзя - например, с прямыми приказаниями. Тут уж выполняй или ищи другую работу.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я зла просто.
Не так давно столкнулась с хамством и лицемерием в упомянутой среде.
Перевариваю. И, по понятным причинам, в сеть выкладывать конкретные примеры не собираюсь.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
столкнулась с хамством и лицемерием в упомянутой среде


В нашем управлении?! Shocked
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb писал(а):

В нашем управлении?! Shocked

Нет. Не о вашем. Речь о конкретном человеке, от которого в силу его положения и его возможностей в сфере воспитания и образования я не ожидала такого яркого расхождения между словами и делами. Ну да ладно, это я переживу как-нибудь. В принципе, я больше знакома с управлением образования, чем с управлением культуры, и могу сказать, что то, что слышишиь от чиновников образования - очень нравится, а то, что потом рассказывают учителя о воплощении этих решений - вызывает по меньшей мере недоумение. В основе этой разницы лично я вижу уничижительное отношение к человеку в целом, неуважение, очень низкая оценка достоинства личности. Тут Православие, учащие видеть в каждом лик Христа, может многому научить.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
я больше знакома с управлением образования


Не люблю я это управление. Очень не люблю. Как и почти всё, что они делают.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие причины? Можете озвучить?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Какие причины?


Одно время я работал вместе с двумя совершенно разными людьми: врачами и педагогами, и постоянно их сравнивал (причём по должности я был на стороне педагогов). Так вот для врачей были характерны чёткость мышления при некоторой суховатости, иногда откровенность вплоть до цинизма. А для педагогов - образность, расплывчатость, словом, каша в голове, зачастую - неискренность (ещё у артистов такое наблюдал). Так вот для этого управления характерны двуличность (в глаза тебе скажут одно, за спиной мгновенно совершенно другое), неискренность, склонность к показухе, тяга с интригам и т.п.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если так, то как могут слова Бетина не расходиться с делами: ведь воспитанием и образованием как раз занимается критически вами упомянутая контора. Как можно вырастить на Тамбовщине поколение думающих, принципиальных, грамотных, культурных людей? И вообще, должно ли этим заниматься государственное учреждение? Может быть, это изначально неправильная цель?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
ведь воспитанием и образованием как раз занимается критически вами упомянутая контора


Воспитанием и образованием занимаются воспитатели, учителя и т.д. Упомянутое управление состоит из людей государевых и огромного количества "подснежников" (так называют у нас людей, которые числятся в каких-то учреждениях, а по факту занимаются чиновничьей работой, сами чиновниками в строгом смысле слове не являясь). Это машина, которая занимается отчётами и т.п. Причём во главе её стоит человек, ни дня не проработавший школьным учителем или воспитателем в детском саду.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... Мне кажется, что поведение воспитателя во многом определяется его руководством.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
поведение воспитателя во многом определяется его руководством


Как именно? В детском санатории у меня было в подчинении 16 человек, в том числе, кажется, 9 воспитателей. Так меня интересовало, насколько они выполняют свои обязанности, а не стиль их воспитательской работы. Хотя этот стиль я замечал, личные особенности воспитателя и т.п. Но влиять на стиль не хотел (и не знаю, возможно ли это вообще). Хотя, возможно, это связано с тем, что я слабо знал их работу. А вот медицинскому психологу не повезло - с одной стороны я всегда "влезал", с другой - главный врач! Улыбка
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Культурная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS