Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где купить люстру?

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Что, где, почём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wife
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 5:59 pm    Заголовок сообщения: Где купить люстру? Ответить с цитатой

Нужна люстра в детскую.
Площадь комнаты - 20 метров.
Электрик сказал, что лучше брать одну или двух рожковую и вставлять яркие энергосберегающие лампочки.
В ближайшем магазине - двухрожковые только на маленькой мощности лампочки, на 20 квадратов явно мало.
Продавец говорит, что на такой метраж надо брать пятирожковую.
Не знаю, кого слушать.
Кроме того, пятирожковые все какие-то изысканно-висюлечные, для детской явно не подходящие.
Вопрос в том, сколько же рожков выбирать, под какие лампочки и где найти магазин с хорошим выбором, желательно не на окраинах города, а где-то в центре или не очень далеко от него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что пятирожковая - то, что нужно. Только выключатель нужно будет поставить с двумя клавишами, тогда можно будет включать два рожка, три или пять рожков. По стране-производителю, лучше, если это будет не Китай и не Польша. Особенно, если ставить будет неспециалист. Кстати, можно будет сразу поинтересоваться по сложности подключения. У нас, например, пятирожковая люстра попалась очень сложная именно по подключению - мне пришлось подключать друга-электрика, сам не справился бы - люстра как раз польская.
Что касается магазинов, неплохой выбор на углу Носовская-Коммунальная, вход с Носовской, рядом с остановкой и книжным магазином - нужно будет на второй этаж подняться. НО! Там не очень-то дёшево.
Второй вариант - "ЛиСС" на Советской - в здании Полимермаша, там как раз недорогие варианты.
Третий - тоже Советская, но между Ленинградской и Комсомольской - в торговом доме "Галерея", на первом этаже.
Четвёртый вариант - "Стройдепо".
Насчёт лампочек - меня вполне устраивают "обычные", на 60 ватт, пяти вполне хватает на подобную комнату. Они, конечно, сгорают быстрее, но я не уверен, что будет экономия на практике.
Wife
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пятирожковыми люстрами проблема в том, что они в основном для комнат, предназначенных для зала или гостиной. Дизайн такой либо совсем невозможно изысканный, либо просто навороченный. Мне не хочется такую в детскую, она будет чуждо смотреться, не будет выражать духа и настроения комнаты.
Ни одной пятирожковой, которая бы мне понравилась, я пока не видела. Покупать "совковую" тоже не хочется - ассоциации неприятные. Других вариантов не попадается. А в детской такая старая люстра, что скоро вообще работать перестанет. Надо искать какой-то вариант, спасибо за магазины, надо поездить и выбрать.
Wife
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, наверное, то, что мне бы хотелось по дизайну. Но на фото откровенно смущает темный потолок: пластик что ли такой непрозрачный или стекло такое? Совсем не чувствуется света от такой люстры.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится люстра, которая на фото.
Wife
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе, мне тоже нравится, но это я в сети накопала.
Как будут деньги на люстру, пойду по магазинам искать что-то похожее.
Мне кажется, что в районе пяти тысяч такая будет стоить. По крайней мере, в сети примерно так.
tamb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недёшево, конечно. Но главное, чтобы изделие качественное было. А то у нас один из пяти рожков недавно "отвалился" - из-за короткого замыкания лопнул стеклянный плафон... Так пока и висят четыре нормальных рожка и один "ущербный", без плафона... Возможно, где-то и продают запасные, нужно искать. Но то, что изделие нам попалось некачественное - факт.
Wife
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила все-таки двух рожковую, подобрав энергосберегающие лампочки мощные. Не знаю, что выйдет.
Покупала в Империи люстр, так, кажется, магазин называется, на Носовской. Такие как на фото там тоже есть в самых разных вариантах, пятирожковая что-то около 4600 стоит, Китай. Мне сейчас дорого, а нужно побыстрее заменить старую. Купила простую, посмотрим как впишется. Если что - при появлении средств заменим на более крупную, а эту в коридор пустим. Но может и ничего - по крайней мере именно такая, какую советовал нам электрик, который будет ее и устанавливать. Соберем - кину фото.
tamb
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это важно:
Wife писал(а):
именно такая, какую советовал нам электрик, который будет ее и устанавливать.

С приобретением! Улыбка
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Что, где, почём Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: