Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эффективность контрацепции
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> О доме, семье и детях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb писал(а):
А пока мне видится, что тему низкой эффективности "барьерных контрацептивов" вполне могут лоббировать и проплачивать "конкуренты"

Но ведь, насколько я уже поняла из кучи прочитанного материала, именно в церковной среде Святозара прочитала про низкую эффективность презервативов. Больше нигде я про это не встретила.

В светской среде альтернатива презервативам - другие контрацептивы, но они всегда в проигрыше, потому что презервативы дают хотя бы 70% защиты от венерических болезней, чего ни спирали, ни таблетки не сделают. Тут бесполезно лоббировать другие средства.

Но в церковной среде, фактически, альтернативы презервативам нет: другие средства являются абортивными. Поэтому о низкой эффективности презервативов может идти речь только с одной целью: ввести в заблуждение с тем, чтобы верующие отказывались от барьерной контрацепции и рожали детей. Но это не честно, разве нет?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Я так поняла, что ты уже прошла курсы "православного новичка" и твердо усвоила, что кругом враги Улыбка.

Нет. До воцерковления мне еще очень далеко. А на курсах, чем они мне и нравятся, подход все больше рациональный, научный.
Враги далеко не кругом, их столько нет в количестве, да и конкретно это не так чтобы враги, просто люди активно продвигающие свои интересы, невзирая на последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
именно в церковной среде


Это может быть просто некомпетентность, да и "опосредованное" лоббирование никто не отменял.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святозара писал(а):
просто люди активно продвигающие свои интересы, невзирая на последствия.

Согласна. Таких много. Важно понять их мотивы.

tamb писал(а):
Это может быть просто некомпетентность, да и "опосредованное" лоббирование никто не отменял.

Может вполне.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Святозара писал(а):
Где их найти? Приводятся только выводы, иногда "выдергушки" из исследований.

Значит, это именно важно для потребителя - поэтому и приводится.
Ведь людям что нужно: избежать беременности и заражения болезнями.

Есть подробная инструкция использования презервативов, при соблюдении которой гарантируется эффективность с погрешностью возможной в 2%.
Раз там ничего не написано про циклы, алкоголь, курение, наличие детей - значит, это не оказывает решающей роли на результат. Ты можешь найти в конце концов какие-то исследования, разобраться досканально в механизмах, но процент-то останется на том же уровне. И это не сложно понять и принять, если не относиться предвзято к компаниям по выпуску презервативов.

По венерическим заболеваниям эта цифра будет не 2%, она будет гораздо выше по разным причинам.


На заборах тоже пишут разное... ты веришь?
Исследований начиталась во время учебы еще.... верить теперь просто цифрам под "крышей исследования" очень сложно.

http://www.youtube.com/watch?v=Ib4bTQWxq64 посмотри тут с 11 минут. В видо лекцию включен ролик всего двухминутный. В нем есть два неоспоримых факта:
1. Размер пор латекса презервативов больше размера сперматозоида и еще больше чем вирусы.
2. В США это обязали законодательно писать на упаковках (что они от СПИДа не защищают).
Пусть все остальные аргументы дискуссионны. Первых два пункта не заставляют задуматься?


Последний раз редактировалось: Святозара (Чт Янв 09, 2014 4:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Но в церковной среде, фактически, альтернативы презервативам нет: другие средства являются абортивными. Поэтому о низкой эффективности презервативов может идти речь только с одной целью: ввести в заблуждение с тем, чтобы верующие отказывались от барьерной контрацепции и рожали детей. Но это не честно, разве нет?

Не хочется верить, что люди Церкви могут опуститься до такого.
Альтернатива думаю есть. Да и отказываться вовсе не обязательно, если добавить к правильному использованию изделия еще и понимание механизмов, в том числе происходящих и с собственным организме. При сочетании, думаю, многие пары смогли достигнуть 99%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb писал(а):
Что касается вопроса эффективности, нужно, конечно, смотреть серьёзные научные исследования. А пока мне видится, что тему низкой эффективности "барьерных контрацептивов" вполне могут лоббировать и проплачивать "конкуренты" - скажем, производители гормональных средств, внутриматочных спиралей etc.

Согласна.
Потому и сложно разобраться, что много всего накладывается разом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святозара писал(а):
сложно разобраться


А не проще ли обратиться к специалистам. Вот что пишет, например, уролог-андролог-урогинеколог Дмитрий Андреевич Красножон:
"При правильном применении презерватив представляет собой весьма надежное контрацептивное средство, его эффективность достигает 95%, а в сочетании со спермицидной смазкой – более 99%".
http://www.uronet.ru/condom/primen.html
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb писал(а):
Святозара писал(а):
сложно разобраться

А не проще ли обратиться к специалистам.

Специалисты - хорошо. Только они тоже люди, и говорят разное, не редко, прямо противоположное. Думаю про минусы экспертной оценки вы в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святозара писал(а):
На заборах тоже пишут разное... ты веришь?

Вообще-то, верю Улыбка.
Почему не верить-то.
Я вообще очень не подозрительный человек. Верю до тех пор, пока не нахожу противоречий с собственным опытом или наблюдениями. И считаю не случайным, что в широком кругу знакомых ни разу не слшала ни об одном залете при использовании презерватива.

Святозара писал(а):
1. Размер пор латекса презервативов больше размера сперматозоида и еще больше чем вирусы.


Да я это понимаю. И я с этим согласна. Но я также могу сказать, что размер открытого люка больше размера человека, идущего ночью домой. Каков процент людей, падающих в люки?

Я не могу объяснить причин, по которым беременности не случается. Возможно, потому что соблюдаются все те же правила, которые не дают шансов клеткам проскочить.

Ну а кто сомневается - что посоветовать? разве что "дорогие мужчины, откармливайте свои сперматазоиды, чтобы они не могли протиснуться в поры латекса!!!" Смеется

Святозара писал(а):
2. В США это обязали законодательно писать на упаковках (что они от СПИДа не защищают).

Это я тоже знаю. Что они не дают гарантии в 100%.

Святозара писал(а):
Не хочется верить, что люди Церкви могут опуститься до такого.

Искренно - почему нет? У нас очень принято всякие по меньшей мере странные по средствам поступки оправдывать "пользой Церкви". Совершенно искренне. Хотя епископа Пантелеимона (Шатова) и его Диаконию я очень уважаю и знаю, что вокруг них чудесные люди собрались.

Святозара писал(а):
Альтернатива думаю есть. Да и отказываться вовсе не обязательно, если добавить к правильному использованию изделия еще и понимание механизмов, в том числе происходящих и с собственным организме. При сочетании, думаю, многие пары смогли достигнуть 99%.

Думаю, что не многие на это пойдут, потому что это лишит супружеские отношения романтики и очарования. Сборы и приготовления, высчитывания все отравят, разве нет? Супружеские отношения не могут вертеться только вокруг деторождения или предохранения от него.

Святозара писал(а):
Специалисты - хорошо. Только они тоже люди, и говорят разное, не редко, прямо противоположное. Думаю про минусы экспертной оценки вы в курсе.

Понятно, что все пристрастны и страстны. Но что ж теперь - никому не доверять? Ведь мои личные суждения по абсолютному большинству вопросов - дилетантские, так как я не имею в этих сферах ни опыта, ни образования.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святозара писал(а):
Думаю про минусы экспертной оценки вы в курсе


Я не знаю, что Вы подразумеваете под этим. В моей профессиональной говорят об "экспертной оценке", когда имеется в виду примерно следующее: инструментария нет, точных критериев тоже, вы так прикиньте, "на глазок", что-то же понимаете в этом... Т.е., это резко отличается от точных научных данных...
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
И считаю не случайным, что в широком кругу знакомых ни разу не слшала ни об одном залете при использовании презерватива.

Тоже думаю, что не случайно. Круг знакомых у большинства людей "однотипный".

Wife писал(а):
Да я это понимаю. И я с этим согласна. Но я также могу сказать, что размер открытого люка больше размера человека, идущего ночью домой. Каков процент людей, падающих в люки?

Разве на люках крышек нет?
А вот в открытые люки. когда что-то ремонтируют, народ падает с завидной закономерностью. несмотря на то, что они обнесены предупредительной лентой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):

Святозара писал(а):
Альтернатива думаю есть. Да и отказываться вовсе не обязательно, если добавить к правильному использованию изделия еще и понимание механизмов, в том числе происходящих и с собственным организме. При сочетании, думаю, многие пары смогли достигнуть 99%.

Думаю, что не многие на это пойдут, потому что это лишит супружеские отношения романтики и очарования. Сборы и приготовления, высчитывания все отравят, разве нет? Супружеские отношения не могут вертеться только вокруг деторождения или предохранения от него.

Думаю нет. Разобраться нужно всего один раз, а знания супругам не раз пригодятся не только в вопросах предохранения.

А презервативы входят в твое понимание "романтики и очарования"? Shocked


Wife писал(а):
Святозара писал(а):
Специалисты - хорошо. Только они тоже люди, и говорят разное, не редко, прямо противоположное. Думаю про минусы экспертной оценки вы в курсе.

Понятно, что все пристрастны и страстны. Но что ж теперь - никому не доверять? Ведь мои личные суждения по абсолютному большинству вопросов - дилетантские, так как я не имею в этих сферах ни опыта, ни образования.

Так и есть. Что смущает?
Можно сказать более точно: я доверяю людям в их несовершенной природе, знаю об ограниченности интеллекта, о страстях и смущениях, проявляющихся в словах, поступках и т.д. поэтому не могу принимать мнение за истинное и руководствоваться им без приложения к собственному опыту. Отсюда же всей душой желаю, чтобы и мои мнения, даже те, которые высказываю по роду деятельности в качестве эксперта, не принимали безоговорочно к руководству, это очень большая ответственной, да и цели такой не имею.


Последний раз редактировалось: Святозара (Чт Фев 06, 2014 1:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb писал(а):
Святозара писал(а):
Думаю про минусы экспертной оценки вы в курсе

Я не знаю, что Вы подразумеваете под этим. В моей профессиональной говорят об "экспертной оценке", когда имеется в виду примерно следующее: инструментария нет, точных критериев тоже, вы так прикиньте, "на глазок", что-то же понимаете в этом... Т.е., это резко отличается от точных научных данных...

Думаю, в большинстве вопросов так и есть. Отсюда и отношение к высказываниям отдельных специалистов, с учетом особенностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> О доме, семье и детях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS