Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосуй за отмену абортов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> О доме, семье и детях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
Так и с абортами вы попытались влезть в тему, в которой абсолютно ничего не смыслите.


Не совсем так. Наша с моим соавтором А.В.Чернышевым книга "О небесном и земном" вышла в 2001 году (вот ссылка: http://lib.kdais.kiev.ua/index.php?option=com_flexicontent&view=items&cid=102%3A3fondcat102&id=5968%3Afondbook5968&Itemid=41).
Помимо прочего, там подробно рассматривается вопрос о недопустимости абортов. В качестве приложения к изданию была напечатана (возможно, впервые) Социальная Концепция Русской Православной Церкви (если, конечно, Вы слышали о таковой). Все основные наши положения (тогда ещё весьма спорные) были подтверждены Концепцией. Т.о., мы довольно давно подняли эту тему, и кое-что в этом понимаем.
P.S. Будете дальше общаться в подобном тоне, оскорбительном для форумчан, на правах администратора буду вынужден принять меры - вплоть до бана.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесены изменения в закон о рекламе, запрещающие рекламу медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности.
http://www.pravoslavie.ru/news/66119.htm

Как считаете, поможет ли это сократить число абортов?
И что, кстати, понимается под рекламой абортов? Если на форуме кто-то спрашивает, где аборт сделать, а другой ему публично называет клинику - это реклама?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходит к нам в "офис" молодая женщина. Замужем. Детей двое маленьких. Позиционирует себя ярой христианкой. Очень радовалась, что брак у нее венчанный и семья хорошая. Объясняла нам активно, как мы, грешные, в буде живем т.к. не венчанные. И вот перед новым годом приходит подавленная...беременна, а муж не рад, ребенка не хочет, она боится что он ее бросит с тремя, а у нее никакой помощи нет. Вот так одна бумажка с анализом крови меняет жизнь. Думаю ей сейчас совсем не так очевидно, что аборт однозначно убийство и смертный грех. Где все защитники жизни??? Покажите что вы умеете эту жизнь защищать реально, а не только болтовней и лозунгами. Эта девушка живет в комнате в общежитии, 18 квадратов на четверых, она не работала никогда и не умеет, выросла в интернате, имеющиеся родственники пьют и никогда ей не помогали. Если найдутся готовые помочь пишите в личку, дам координаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что аборт как смертный грех - по-прежнему очевидно. Просто не так очевидно, что этот грех совершать нельзя. На другой чаше весов - вся жизнь и двое других детей. Третий ребенок на 18 квадратах в общежитии - это очень тяжело даже при поддерживающим муже, а так - кошмар просто.

Соврет тот, кто скажет, что она никогда не пожалеет, что оставила ребенка, что у нее все будет хорошо, что муж ее не бросит и т.п. - никто не даст никакой гарантии. Может, и бросит, знаю, когда и с четверыми бросали.

Единственное, что я знаю совершенно точно: если не идти на убийство ребенка, есть шанс сохранить семью. Не обязательно это получится, но шанс есть. Есть шанс, что муж передумает. Что смягчится. Что полюбит ребенка. И в то же самое время аборт - это не гарантия, что муж не бросит. Он и с двумя детьми может бросить также легко, как с тремя. Особенно если женщина не сможет простить ему и себе это убийство. После аборта бывает глубочайшая депрессия, из-за которой семья переживает кризис. Достаточно ли крепка семья, чтобы этот кризис пережить?

Мне кажется, что на аборт идут с уверенностью, что вот сейчас устранят это досадное недоразумение, и все будет хорошо, все будет как раньше. Не будет. Для семьи это будет глубочайшее потрясение, которое навсегда отравит счастье.

Я, безусловно, расписываюсь в своем полном бессилии помочь этой женщине. Я не могу взять на себя ответственность за то, будет она рожать или нет. Я боюсь этой ответственности. Но могу предложить сугубо о ней помолиться Богу: завтра Рождество, Матерь Божия не останется равнодушной к просьбе за эту женщину, возможно, смягчит сердце мужа или укрепит женщину в решимости родить ребеночка. Как ее имя?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женщина



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 120
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святозара, мы уже реально доказали, что умеем защитить жизнь, когда родили и стали воспитывать сначала одного, потом второго, затем третьего ребенка. Какая уж тут болтовня! Женщине этой не надо ничего бояться, ей надо взять себя в руки. Куда улетучилась вся её гордость, когда Господь послал ей испытание в виде недовольства любимого мужа? Хороший урок для неё! Пусть впредь не торопится хвалиться, да других осуждать. Как получилось, что она никогда не работала? Всегда можно найти работу, даже не имея образования. Полы мыть в общежитии, например, или в соседних магазинах. Есть службы соц.поддержки. Будет многодетной, будут разнообразные льготы, будет возможность поучаствовать в программе по улучшению жилищных условий. На сегодняшний момент не понятно, какая конкретно помощь ей требуется?
_________________
Тамбовский региональный общественный Фонд "Возрождение православных святынь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife, ее зовут Зоя, сынок - Кирилл, дочка - Серафима. Вот имя мужа не вспоминается.


Женщина
После интерната Зоя поступила в институт, потом вышла замуж родила, .... потом снова родила. Потому и не работала. Получение диплома внушило ей, что она образованная... тут у меня только плохие слова в голову лезут т.к. она и писать более-менее грамотно не умеет, логика отсутствует, даже построение цепочки дневных бытовых дел тяжко нарягают.
Она добрая, простодушная, но все отягчается интернатным воспитанием. Самостоятельно действовать она почти не умеет. Верит всяким слухам и полна страхов. Для нее потеря мужа, даже гипотетическая, гораздо страшнее ядерной войны. Имеющихся детей она любит на столько, на сколько в состоянии. Даются они ей тяжко и еще одни малыш вводит ее в ужас.
Ей нужна моральная поддержка. Основательные разъяснения по поводу возможностей финаносового и квартирного устройства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, мы не сможем оказать ей моральную поддержку. Если все так, как ты говорит, то ей нужны более бабы, что ли, чем мы. Чтобы могли сказать: "Щас я у тебя всю дурь-то из головы повыбью! Ишь, от дитя она думает избавиться!"

Хотя, может, она и не думает все-таки. Просто сложный момент, колебание. Вряд ли можно так скоро из ревностной христианки дойти до аборта. Поминала ее на Рождественской службе, думаю, Господь в беде не оставит.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу финансового устройства: по рождению ребенка и потом ведь пособия сейчас очень хорошие. Самая большая проблема - расходы на время беременности, витамины, платные анализы и все такое. Раз соих денег нет - нужно будет к мужу обращаться постоянно. Вот тут, в принципе, я могла бы материально помочь: оплатить что-то для необходимое для нее, навестить и принести все необходимое в больницу, если будет нужно.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
По поводу финансового устройства: по рождению ребенка и потом ведь пособия сейчас очень хорошие. Самая большая проблема - расходы на время беременности, витамины, платные анализы и все такое.


Я то это понимаю, объяснить ей сложно.

За время моей последней беременности ни копейки не потратила на анализы и витамины. Анализы все бесплатные. Витамины периодически выдавали тоже бесплатно.

Питаются они хорошо. Муж работает. На все необходимое хватает и сверху есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Хотя, может, она и не думает все-таки. Просто сложный момент, колебание. Вряд ли можно так скоро из ревностной христианки дойти до аборта. Поминала ее на Рождественской службе, думаю, Господь в беде не оставит.


На это и надежда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святозара писал(а):
За время моей последней беременности ни копейки не потратила на анализы и витамины. Анализы все бесплатные. Витамины периодически выдавали тоже бесплатно.

Значит, многое поменялось. Во время моей последней беременности бесплатного вообще ничего не было, кроме самых элементарных анализов.

Святозара писал(а):
Питаются они хорошо. Муж работает. На все необходимое хватает и сверху есть.

Тогда, возможно, это и впрямь ее внутренние страхи. И тут ничего не объяснишь. Мне кажется, такое особое состояние какое-то бывает у женщины, когда она ждет, что ребенка не будет, а он раз - и есть. Это очень тяжелое состояние: как будто кто-то тебе навязался. Это сурово звучит, я знаю, но женщины его реально переживают. И как будто Бог на это время отступает.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Значит, многое поменялось. Во время моей последней беременности бесплатного вообще ничего не было, кроме самых элементарных анализов.


Похоже многое зависит и от политики конкретной консультации, еще от текущих местных и государственных программ.
Меня больше морально напрягало туда ходить. Уж очень много анализов! Многие повторяют по 2-4 раза за беременность. Мужу теперь нужно кровь сдавать на некоторые анализы. Раньше все было проще.
Хуже всего с отношением. Что-нибудь у тебя точно "найдут". Ни в одном шаблоне документов, справок, карточек на маму и малыша, ни в консультации, ни в роддоме нет слова ЗДОРОВ.... самое лучше "состояние удовлетворительное".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация с малышом у Зои все так же напряженна. Муж продолжает настаивать на аборте. Звонит вся в слезах. Муж грозится уйти + ухудшилось материальное положение: дочке исполнилось 1.6 и пособие кончилось, муж перешел на другую работу с зарплатой 8 тыс.
Молитвенная поддержка им сейчас очень нужна.
Мама Зоя, сын Кирилл, дочка Серафима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Администратор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоги, Господи!
_________________
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
Гете "Фауст"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женщина



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 120
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл ходит в сад? Да, пока дочка не пойдет в сад, им будет сложновато. Сейчас берут с двух лет, хотя можно попробовать и с 1.8 Если оба старших ребенка будут ходить в сад, ей будет легче заниматься с малышом. Заявление мужа очень серьезно, звучит как ультиматум. Дай Бог ей сил душевных и телесных!
_________________
Тамбовский региональный общественный Фонд "Возрождение православных святынь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> О доме, семье и детях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS