Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тема для глупых вопросов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Православие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tamb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sco писал(а):
Я бы очень советовала вам искать психологическую помощь

Да, это тоже неплохо. Хотя ни одного хорошего психолога, как ни странно, я не знаю.
Однако молитва в любом случае только на пользу будет. Кстати, насчёт иконы. Можно молиться перед иконой святителя Димитрия, можно и своими словами просить его о помощи. Он сам при жизни был склонен к депрессиям, имел проблемы с душевным здоровьем и, стало быть, прекрасно представляет, что это такое. А теперь он святой и имеет дерзновение обращаться к Господу о помощи живым, в том числе страдающим от душевных переживаний.
alokazia

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я совсем не хожу в церковь, но здесь наверное накипело и я пошла 7 января в церковь на Кронштадской, своими словами помолилась. И то ли я сама по другому стала разговаривать с дочерью, то ли на неё подействовала молитва... всё было в доме как то спокойно, разговор с ней получался. Но длилось это всего две недели. Вот я и думаю, может это просто совпадение, а может всё таки молитва помогает??? Поэтому я попробую каждую неделю ходить в церковь, правда не на службу, а в обед.

На счёт психолога я думала, но в городе хороших не знаю, а платить деньги и не малые, мне как то не хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alokazia

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb писал(а):
Можно молиться перед иконой святителя Димитрия

А в церкви у вечного огня есть эта икона?
Tanya_Sco

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за текст молитвы и рассказ о святителе Димитрии, я совсем не знала.

Конечно думаю не просто найти психолога, но может тогда к психиатру обратиться в районную поликлинику, может посоветуют что-то. Я вот даже молилась бы о хорошем специалисте, может найдётся. Я знаю что не очень принято с такими рода трудностями спешить за мед.помощью , хотя в этой области много очень действенных (немедикаментозых) нароботок. Даже вот с зубной болью мы не терпим, лечим. А тут вот принято терпеть, хотя это не менее мучительно . Думаю это важно и для детей наших детей.
Мы сами часто в тупике и приёма у врача ждём по полгода.Но когда подскажет профессионал, как то уверенней двигаешься в нужном направлении ну и с надеждой живёшь.
tamb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alokazia писал(а):
длилось это всего две недели

Это совсем немало.
А в храм - конечно, попробуйте.
tamb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sco писал(а):
много очень действенных (немедикаментозых) нароботок

Но и вредного много.
tamb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alokazia писал(а):
А в церкви у вечного огня есть эта икона?

Не могу подсказать. В принципе, она может быть в любой церковной лавке...
alokazia

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sco писал(а):

Конечно думаю не просто найти психолога, но может тогда к психиатру обратиться в районную поликлинику, может посоветуют что-то.

По мне так психиатр лечит уж совсем больных. У нас мне кажется другой случай, просто подростковый период, здесь не медикоменты нужны, а толстый ремень в крайнем случае, а в лучшем случае это много общения, но так как я много и походчево разговаривать не умею, нужен психолог или церковь, так как там атмосфера доброты, не как у нас на улицах.
Владимир
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alokazia писал(а):
По мне так психиатр лечит уж совсем больных. У нас мне кажется другой случай, просто подростковый период, здесь не медикоменты нужны, а толстый ремень в крайнем случае, а в лучшем случае это много общения, но так как я много и походчево разговаривать не умею, нужен психолог или церковь, так как там атмосфера доброты, не как у нас на улицах.

А сколько ребенку лет?
В своей душе находит их родник.
Гете "Фауст"
tamb
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alokazia писал(а):
это много общения

Подросткам действительно крайне важно общение со сверстниками. Может быть, Вам подошла бы Воскресная школа, где есть старшие классы? Многие ребята ходят туда не столько на занятия, сколько для того, чтобы пообщаться. [/i]
Владимир
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется тут могут возникнуть трудности. Ребенок если не ходит в храм и сразу попадет в Воскресную школу у него могут возникнуть трудности с адаптацией. Мне кажется с ребенком надо походить регулярно в храм вначале, а потом уже потихоньку и в школу.
В своей душе находит их родник.
Гете "Фауст"
tamb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
могут возникнуть трудности с адаптацией

Могут. Разумеется, в храм походить никогда не помешает. Но, может быть, встреча с православной молодёжью как раз и поможет вхождению в церковную традицию?
В очередной раз жалею, что не действует сейчас "Центр Православной культуры", основанный А. Н. Алленовым и С. А. Чеботарёвым. Там как раз были отличные возможности для общения всех слоёв и категорий, от мала до велика, независимо от степени воцерковлённости...
alokazia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Мне кажется тут могут возникнуть трудности. Ребенок если не ходит в храм и сразу попадет в Воскресную школу у него могут возникнуть трудности с адаптацией. Мне кажется с ребенком надо походить регулярно в храм вначале, а потом уже потихоньку и в школу.

Вот я на данном этапе с Вами очень согласна. Нам 15 лет, а в церкви она кажется ни разу не была. А здесь если я ей скажу, что идём в воскресную школу, в ответ получу....... мама иди туда сама.
alokazia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb писал(а):
alokazia писал(а):
это много общения

Подросткам действительно крайне важно общение со сверстниками. Может быть, Вам подошла бы Воскресная школа, где есть старшие классы? Многие ребята ходят туда не столько на занятия, сколько для того, чтобы пообщаться. [/i]

Понимаете, друзей и подруг у неё достаточно и с ними как раз она нормально общается. У нас проблемы общения именно со мной. Мне она не хочет ни чего рассказывать, всё клещами из неё вытаскиваю, на все мои вопросы отвечает однозначно, то отстань, то не буду, не хочу...., отговаривается и огрызается. И получается, что у нас каждый раз получается ругань, так как я повторюсь доходчиво не могу объяснять, мне легче запретить или заставить. Другие родители как то находят общий язык с детьми, спокойно всё обсуждают, приходят к общему мнению и т.п. И поэтому мне посоветовали ходить в церковь, говорят что церковь востанавливает как бы невидимую духовную связь между матерью и дочерью и общение будет настраиваться легче. Ну и воскресную школу тоже советовали, но она туда не пойдет я думаю, это надо раньше было делать, лет 7-9.
tamb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alokazia писал(а):
Мне она не хочет ни чего рассказывать, всё клещами из неё вытаскиваю, на все мои вопросы отвечает однозначно, то отстань, то не буду, не хочу...., отговаривается и огрызается

Так ведь это очень часто встречается у подростков. Я, например, примерно также себя вёл в 14-16 лет. Теперь уже и вспоминать стыдно.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Православие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: