Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постная кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Кулинарная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь по рецепту консервированный идёт и хлопот никаких.

Да, на вкус и цвет товарищей нет

Very Happy
Я поэтому со страхом делюсь рецептами: то что мне нравится, ещё не значит, что всем вкусно.

Не удержусь, чтобы не отметить, что ни каждому иностранцу понравится запах кабачковой икры (когда она готовится), и уж не говорю про запах и вкус гречневой каши. А для русской души, что может быть милее? Very Happy

В хумусе может отталкивать кумин . Я обычно эту специю опускаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sco писал(а):
уж не говорю про запах и вкус гречневой каши


С запахом варящейся требухи или почек вряд ли что-то сравнится...
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Я не умею (кроме печёночного паштета), но знаю, что можно вкусные блюда приготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела сегодня в Бегемоте булгур. Но не купила. При цене в 70 р. стоит одна пачка фирмы "Ярмарка" с массой смешной просто, грамм 300. Для нашей семьи это не вариант. Посмотрю в "Огоньке". А впервые обратила внимание, что у нас розовую чечевицу тоже продают, фирмы "Мистраль". В чем ее отличие от обычной? Просто сорт другой?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
При цене в 70 р. стоит одна пачка фирмы "Ярмарка" с массой смешной просто, грамм 300.


350 граммов. Это примерно семь порций. Я поэтому сразу и сказал, что крупая - не из дешёвых и скорее годится в качестве праздничного блюда. Если и дешевле найдёте, то ненамного.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да меня не столько цена напугала, сколько вес крупы в пачке. В "Бегемоте" только одна пачка и была. Что можно сделать из 350 грамм? Он хорошо разваривается? Такой пачки хватит на ужин всей семье?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Такой пачки хватит на ужин всей семье?


Я добавлял воду в соотношении 2 к 1. Итого, вместе с грибами и луком, получился почти полный казанчик - т.е., примерно 6-7 порций. Хватит ли на вашу семью, сказать не могу, не зная ваших аппетитов Улыбка
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо пробовать, наверное. Я думала, что булгур можно найти и в пачках повесомей. Но раз нет, завтра возьму, опробую с грибами.
Меня сегодня, кстати, угощали драниками с грибами - очень простое и очень вкусное блюдо. Вот только дети у меня такое не едят.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
думала, что булгур можно найти и в пачках повесомей


Может быть, и есть где-нибудь. Для нас это новый товар, малоизвестный и потому малопопулярный.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb писал(а):
Может быть, и есть где-нибудь. Для нас это новый товар, малоизвестный и потому малопопулярный.

Ну да, я сто раз мимо ходила и никогда не обращала внимания на пачки разных "экзотических" круп, которые продаются в Бегемоте. Сегодня вот только обратила внимание и на булгур, и на розовую чечевицу. Еще там куча всего, названий не запомнила.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
розовую чечевицу


А что, эта самая розовая чечевица чем-то принципиально отличается от других видов чечевицы?
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драники тоже очень люблю! Дети тоже не едят Грустный
Розовая чечевица быстро разваривается, можно и не замачивать (или на часик, если вспомнится заранее). Главное на мой взгляд отличие в том, что она "лёгкой бобовости" . Коричневая чечевица ближе к сухому гороху, "тяжелее".
Розовую я всегда подсыпала к овощному пюре( когда варила малышу) где-то с 8-го месяца жизни для сытности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sco писал(а):
Розовая чечевица быстро разваривается


А если сравнить с зелёной и золотистой?
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила булгур и турецкий суп с красной чечевицей и булгуром.
Булгур мне понравился очень-очень. В упаковке 350г, всем хватило, но на добавку уже ничего не осталось. По консистенции булгур напомнил мне перловую крупу. Ну а вкус, конечно, отличается. Хотя дети были уверены, что едят рис Улыбка.

По поводу турецкого супа совсем не столько восторгов. Очень напомнил обычный гороховый суп, только с пряным вкусом. С диетической точки зрения - море достоинств. Но по вкусу мне как-то не очень. Младшие дети есть не стали, хотя старшие по две порции съели. Одна упаковка на 1,25л воды. Для разнообразие можно покупать иногда. Быстрая готовка - огромное преимущество этого супа. Если из обычных пакетов суп с добавками сомнительными и совершенно пустой, тот тут все натурально и густо Улыбка.




_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb писал (а):
Цитата:
А если сравнить с зелёной и золотистой?

Не скажу, мне такая не встречалась на жизненном пути.

Вот теперь прийдётся булгур отведать.

У супа очень надпись понравилась: "Символ семейного счастья" Смеется

Розовую чечевицу саму по себе готовлю часто так:
раст.масло
1 луковица, порез.на кубики
2 зубчика чеснока мелко порез.
2 моркови натёртые на крупной тёрке
стебель селдерея (можно без него), мелко порезан.
115 г розовой (красной) чечевицы
400г консерв.помидоров рубленных, в собств.соку
450 мл овощн. бульона (из кубика)
1 ч.л. сухой травы майорам
соль, перец
На разогретом масле обжарить лук, чеснок, сельдерей, морковь (пока овощи размягчатся). Добавить чечевицу, помидоры, бульон, майорам. Дать закипеть, затем на небольшом огне дать потушиться минут 20-30 до готовности чечевицы. Соль, перец по вкусу. Если в процессе тушения жидкости будет не хватать (то есть её мало становится, а чечевица ещё не готова, можно понемногу подливать бульон или кипяток).
Мы используем это блюдо как подливку к макаронам, картофелю, рису.
Если кто-то решится приготовить, можно в половину рецепта для первого раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Кулинарная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS