Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страшная авария
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Тамбовская жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
социальная реклама, показывающая потерю близкого

Да, и это тоже. А насчёт пропаганды - почему-то думаю, что это всё же может работать при правильном подходе.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я сильно прониклась социальной рекламой на дорогах Германии: буквально на каждом столбу огромные щиты с портретами близких с траурной лентой (плачущие дети и портрет родителей или плачущая девушка у портрета суженного). Действительно!, очень держит в тонусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sco писал(а):
социальной рекламой на дорогах Германии


Наверное, социальная реклама не только на дорогах, но и в других местах, и на другую тематику тоже?
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этой ссылке (вниз по странице) можно видеть чем увешены столбы:
http://autozoo.ru/?p=22959

Только вот вступление к этим фотографиям(текст) лучше тот не читать, вот здесь похоже больше по делу написано:
http://bekassow.ru/2012/09/24/werbung/

tamb писал(а):
Цитата:
социальная реклама не только на дорогах, но и в других местах, и на другую тематику тоже?


Ни что так не врезалось как это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только вот вступление к этим фотографиям(текст) лучше тот не читать, вот здесь похоже больше по делу написано:
http://bekassow.ru/2012/09/24/werbung/

Ну, автору может и хочется верить, что люди просто не знают правил, но я не соглашусь. По крайней мере, те нарушения, свидетельницей которым я ежедневно бываю, совершенно очевидно что совершены при полном знании правил. Например, когда уже горит зеленый, а машина продолжает следовать через перекресток. Или когда зеленый должен загореться главной дороге, а водителю ну уж очень не терпится, 1,5 минуты подождать - сил нет, и он сворачивает на второстепенную через главную в последние минуты красного, подрезая машины с другой полосы и визжа покрышками. Тут даже я, пешеход, прекрасно понимаю правила.

Аварии, которым я бываю свидетельницей, чаще всего происходят по мелочам: резкое торможение или не вписались при развороте, кто-то не пропустил. Движение у нас в центре очень сложное, всякое бывает, иногда и опытные водители могут так столкнуться-зацепиться. Такие аварии не имеют серьезных последствий кроме той, что на дороге пробка неминуемо образуется. А вот серьезные, с жертвами, это всегда следствие сознательной безответственности: алкоголь, телефоны, спешка на кураже. Кто-то куда-то пытается проскочить вопреки всякой логике. Пешеходы в том числе: не успевают на зеленый - перейдут в 10 метрах от светофора, пока это зеленый там горит. Незнание правил тут совершенно не при чем. Особенно меня добивает, когда какая-нибудь осторожная девушка или женщина стоит на повороте и пропускает машины на встречке, чтобы безопасно, без риска столкновений, свернуть, а желающие повернуть сзади ее автомобиля - начинают сигналить на всю улицу.

Цитата:
Ни что так не врезалось как это.

Для меня самой стало очевидным, что правила нужно соблюдать неукоснительно, только тогда, когда осознала себя матерью четверых малышей: поняла, что просто не имею никакого права рисковать жизнью их мамы.

Кстати, Тань, давно хотела спросить, как же вы всем семейством ездите в автомобиле? Сколько у вас мест? И как решается вопрос с автокреслами для детей?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, автору может и хочется верить, что люди просто не знают правил, но я не соглашусь.

Ой, извиняюсь, что не уточнила... Я имела ввиду абзац про рекламу и ПДД в Германии в приведённой мной ссылке.

как же вы всем семейством ездите в автомобиле? Сколько у вас мест? И как решается вопрос с автокреслами для детей?

У нас пятиместная с большим багажником и все помещаются, так как папа на автобусе ездит.Если всем ехать куда то, то можно поднять два детских сидения сзади (они вмантированны там), тогда уже машина без багажника получается. Хороший вариант для многодетного семейства в плане расхода бензина по сравнению с микроавтобусом, жалко только разваливаться стала после летнего автопробега. Кресла у нас для младших, они простые ( навороченные только до 4-х лет использовали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Особенно меня добивает, когда какая-нибудь осторожная девушка или женщина стоит на повороте и пропускает машины на встречке, чтобы безопасно, без риска столкновений, свернуть, а желающие повернуть сзади ее автомобиля - начинают сигналить на всю улицу.


Бывает, что не просто сигналят. У нас рядом с домом весьма оживлённая трасса (Комиссара Московского). На ней пешеходный переход, на котором, по Правилам, водители должны пропускать пешеходов. Но часто бывает так, что один водитель останавливается, чтобы пропустить людей, а рядом, по второй полосе, особо спешащие автомобилисты пытаются проскочить, напрямую угрожая жизни пешеходов.
Более того. Прошлым летом именно на этом переходе попал в аварию наш средний. Бабушка переходила с ним на переходе, водители остановились, но с другой стороны, откуда никто не ждал, выскочили на мопеде двое мальчишек и сбили нашего малыша, который сидел на трёхколёсном велосипеде с ручкой.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sco писал(а):
папа на автобусе ездит


Вот это правильный подход! Улыбка Мне бы так! Улыбка
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb писал(а):
Вот это правильный подход! Мне бы так!

Замечала, что современные мужчины с удовольствием уступают руль женщине, пересаживаясь на место пассажира. Но чтобы на общественный транспорт? В чем причина? За рулем слишком напряженно?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ожидала вас удивить Very Happy

Папа-работает, мама-с детьми(школы, кружки, туда-обратно)плюс продукты купить. Но это по городу. На трассе-я руля избегаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бабушка переходила с ним на переходе, водители остановились, но с другой стороны, откуда никто не ждал, выскочили на мопеде двое мальчишек и сбили нашего малыша, который сидел на трёхколёсном велосипеде с ручкой.


Обошлось ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sco писал(а):
Обошлось ли?


Сотрясение мозга и две недели в больнице. Плюс сильный стресс. Хотя могло быть и хуже, конечно.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
современные мужчины с удовольствием уступают руль женщине

У большинства моих знакомых водят оба, так удобнее.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb писал(а):
Цитата:
Сотрясение мозга и две недели в больнице. Плюс сильный стресс

Страшно и скорбно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sco писал(а):
Страшно и скорбно...


Что делать... Причём мы втроём - со старшим сыном в Абхазии, и узнали о том, что случилось, только когда вернулись. Родители посчитали, что иначе мы не сможем отдохнуть - и действительно, мы бы, скорее всего, тут же сорвались бы с места и приехали домой...
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Тамбовская жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS