Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женская красота
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> О доме, семье и детях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как прояснить, что человеку к лицу?

Это когда сам рад, что такую красоту, свежесть, бодрость в зеркале видишь Улыбка
Цитата:
Как подобрать цветовую гамму?...этой женщине лучше красное никогда в жизни не надевать, а этой - красное никогда не снимать.
Так определённо, насколько я понимаю, можно сказать только про чёрный и чистый белый. Все остальные цвета могут носить все, но в разных оттенках этих цветов. Тот же красный может быть насыщен жёлтым , а может быть с примесями синего (к примеру малиновый, бургунди). По внешним данным подбирают цветовую гамму (конечно человек сам часто видит, что чёрный ему придаёт уставший вид, а голубой прекрасно гармонирует с цветом глаз). Профессионалам, имеющими знания в области колористики легче подобрать гармоничные с данной внешностью оттенки, таким образом составляется индивидуальная палитра. Цвета в такой палитре сочетаются друг с другом, следовательно и одежда в данных цветах не только к лицу конкретному человеку, но и легко комбинируется между собой.
Как раз с цветами мне уже сейчас интересно обращать внимание ребят на разные оттенки, сочетания.
Цитата:
мне очень нравится передача "Модный приговор"


У меня нет телика, но одна передача мне попадалась на ю-тьюбе как раз про теорию цветотипов. Там очень общая картина, но идею схватить можно:
http://www.1tv.ru/videoarchive/42670&p=66
Цитата:
Вот с такими бы людьми пообщаться да посоветоваться.

Ну вот, сами вид(и?)ете, что продавцы тут не при чём, у них другая профессияУлыбки. Я раньше думала, что выглядеть бодро и всегда свежо можно если средства имеются. А теперь поняла, что на бездумный гардероб куда больше средств нужно Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как раз с цветами мне уже сейчас интересно обращать внимание ребят на разные оттенки, сочетания.

Не имела ввиду одежду(хотя и здесь тоже). Сама заинтересовалась в связи с рукодельным творчеством и удивилась на сколько сам по себе предмет цвета глубок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sco писал(а):
У меня нет телика


А вот это - очень правильно, поддерживаю!
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Tanya_Sco писал(а):
У меня нет телика


А вот это - очень правильно, поддерживаю!

Эх, вынужденна вас разочаровать-я своё в интернете добираю Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sco писал(а):
я своё в интернете добираю


Всё равно это разные вещи. Та же реклама, например, на телевидении всегда со звуком (причём очень громким), стало быть, воздействие уже больше и сильнее...
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalena3



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
А как прояснить, что человеку к лицу? Как подобрать цветовую гамму? Это зависит только от внутреннего само ощущения, или есть какие-то внешние параметры, по которым можно сказать, что этой женщине лучше красное никогда в жизни не надевать, а этой - красное никогда не снимать?


Есть правило, по которому к определенному цветотипу подбираются определенные цвета. Славянки, как правило, относятся либо к цветотипу "зима", либо к "лето". Зима - это брюнетки с темными или голубыми глазами, а лето - блондинки или русые со светлой кожей и голубыми или зелеными глазами. Первым могут идти яркие цвета, вторым, как привило, идут пастельные или приглушенные тона. А дальше уже ориентироваться на собственный вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalena3



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, как я понимаю, в подборе цветов для создания своего образа, будь то одежда, макияж и прочее, главную роль играет кожа. Ее невозможно изменить, даже с помощью загара. Потому что загорелой, но изначально светлой кожи оттенок будет отличаться от изначально смуглой или золотистой кожи. Таким образом, она-то и определяет все остальное.
_________________
Не будите во мне зверя - хомячок и так устал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Кать! Долго ты добиралась до форума Улыбка.
Про цвет глаз/волос - понятно, и я даже своим опытом подтверждаю, что именно так оно и есть. А про кожу не поняла: женщина со светлой коже относится к типу "зима" или "лето"? или эти критерии не пересекаются?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katalena3



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Very Happy Да все некогда было - работа да еще к кандидатскому по философии готовилась. Не скажу, что сейчас стало много свободного времени, но зато экзамен наконец-то позади LOL .

Женщина со светлой кожей может относиться и к зиме, и к лету, но у них различаются оттенки. Про зиму мне сложнее говорить, потому что по понятным причинам мне интереснее был летний цветотип. Так вот, у лета цвета от природы холодные, то есть даже кожа имеет розовый, голубой или сероватый подтон.
_________________
Не будите во мне зверя - хомячок и так устал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalena3



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая кожа, даже загорелая, имеет некоторый сероватый оттенок. Соответственно таким девушкам больше идет цвета либо приглушенные, либо которые образуются на стыке как минимум двух оттенков, один из которых должен быть обязательно холодным. Или иметь некоторый сероватый налет. Более яркие цветотипы такие оттенки убивают, а у лета, наоборот, (при условии если они удачно подобраны) подчеркивают благородную бледность и аристократичность.
_________________
Не будите во мне зверя - хомячок и так устал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalena3



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, лету идет оттенки голубого цвета, бирюзового, розового, сиреневого, фиолетового. Из красных - малиновый и вишневый. С зеленым сложнее, но можно подобрать холодные оттенки (но я этот цвет не особо люблю, поэтому не разбиралась).
_________________
Не будите во мне зверя - хомячок и так устал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalena3



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтый и оранжевый - очень осторожно. Очень теплые цвета. Могут придать лицу болезненный или воспаленный оттенок. Такие цвета больше идут девушкам с золотистым или смуглым цветом кожи.
_________________
Не будите во мне зверя - хомячок и так устал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а цветастая одежда может гармонично смотреться? Или это только для детей?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А про кожу не поняла: женщина со светлой коже относится к типу "зима" или "лето"? или эти критерии не пересекаются?

На сколько я "начиталась" теории цветотипов, первоначально делят на холодный колорит и тёплый. Можно себе представить Белоснежку(чёрные волосы, белая кожа) -холодный колорит и например Пеппи (рыженькая, веснушки)-тёплый колорит. И далее условно делят на сезоны: холодные колориты бывают с очень контрастной внешностью(Белоснежка: волосы, глаза-чёрные, а кожа-белая (всё вместе "чёрное-белое" воспринимается как высокая контрастность)-их относят к зимнему цветотипу, холодные же колориты с менее контрастной внешностью (не такие чёрные волосы, глаза и не такая уж белая кожа)-относят к летнему цветотипу. Тёплые коллориты условно делят на "весну" и "осень".По сылке ( сверху этой страницы) прежде чем представить девушек, относящихся к разному цветотипу, показывают пейзажи 4-х сезонов и "корреляцию" можно уловить Улыбка

Цитата:
Вообще, как я понимаю, в подборе цветов для создания своего образа, будь то одежда, макияж и прочее, главную роль играет кожа.


Для создания образа, я думаю, цвета далеко не на первом месте стоят. И стиль и силуэт, уж не говоря просто про "ухоженность". И даже когда всё учли и "соблюли"-нельзя же так на улицу выйти-все сразу поймут как у вас всё идеально и сколько вы над этим трудились Улыбки. Должна быть продуманна ещё некоторая "небрежность", что-то такое, что не заставит прохожих на вас оборачиваться. Смеется Улыбка

Цитата:
Интересно, а цветастая одежда может гармонично смотреться? Или это только для детей?

Может конечно, но зависит от душевного устроения, на каждый будет себя уютно чувствовать в таковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalena3



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, профессиональные колористы в каждой из 4 групп по временам года выделают 3 подтипа. А некоторые утверждают, что 4 цветотипа - это вчерашней день и на самом деле всего цветотипов более то ли 30, то ли 40 Shocked . Причем это относится в большей степени к женщинам европейского типа. Но мне кажется, слишком в это углубляться в повседневной жизни не имеет смысла. Но все-таки основные правила подбора цветов работают - убедилась на собственном опыте.
_________________
Не будите во мне зверя - хомячок и так устал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> О доме, семье и детях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS