Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страшная авария
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Тамбовская жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Страшная авария Ответить с цитатой

Шла мимо Д/С "Кристалла" в понедельник. Думала о важном деле, когда его сделать. Может, вовсе не делать. А тут навстречу идут ученики какие-то взрослые, по 4 гвоздички в руках. За ними - моя учительница школьная, говорит, чертверо ребят погибли в автокатастрофе, выпускники нашей школы, только выпустились этим летом. Сбила крутая машина, трое умерли от ожогов сразу, четвертый скончался в реанимации.
Для меня это как наставление было, что жизнь слишком короткая штука, со свойством неожиданно заканчиваться, и что хочешь доброго сделать, надо делать быстрее. И только потом узнала о подробностях. Последняя новость - сдался виновник трагедии.

Цитата:
24 января утром в УМВД по Тамбовской области бойцы спецназа доставили подозреваемого в совершении ДТП, унесшего 4 человеческие жизни, Дмитрия Горденкова.
Подозреваемый скрывался от полицейских в Саратовской области, куда он выехал вместе с приятелем сразу после аварии. Горденков вчера вечером сам пришёл к полицейским Саратова, и написал явку с повинной. В Саратовской области и находилась оперативная группа тамбовских полицейских, которая буквально по пятам шла за беглецом. Она то и этапировала подозреваемого в Тамбов. Следователи не исключают, что Горденков мог скрываться от следствия по причине нахождения на момент совершения ДТП в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. И пять дней ему понадобилось для того, что бы экспертиза, которая уже назначена, дала отрицательный результат на наличие алкоголя или наркотических веществ в крови. Впрочем, сам задержанный уверяет, что попросту испугался и скрылся с места ДТП.

«Испуг, ожог. Кто Вас из города вывозил, знакомый? Да. Кроме Саратовской области, где ещё побывали? Ни где. А, что побудило явиться с повинной? Отвечать надо за свои поступки», - сказал Дмитрий Горденков, подозреваемый.

«В настоящий момент он допрошен, следователь взял с него показания, где он сознался в совершении дорожно-транспортного происшествия», - сказал Алексей Жданов, руководитель ОИОС УМВД по Тамбовской области.

25 января в отношении подозреваемого должны избрать меру пресечения на период следствия. Полицейские говорят, оставлять Горденкова под подпиской о не выезде нельзя, и будут настаивать на помещение подозреваемого в следственный изолятор. В субботу в 10 часов 20 минут на нашем канале выйдет специальный выпуск программы «Вести Тамбов дежурная часть» с подробностями этого громкого дела.


И снова вопросы - как такое вообще возможно? и зачем Бог попускает такому случаться? где найти утешение родным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир
Администратор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
И снова вопросы - как такое вообще возможно?

Это жизнь, в ней возможно всё.
Wife писал(а):
и зачем Бог попускает такому случаться?

Бог дал нам волю и он вынужден с ней считаться, если кто-то захочит кого-то убить, то Господь не всегда может вмешаться, да и мы забываем о промысле Божьем.
Wife писал(а):
где найти утешение родным?

Только в Боге.
При умножении скорбей моих в сердце моем Утешения Твои услаждают душу мою(ПС.93,19)
(Пс.118,77)Да придет ко мне милосердие Твое, и я буду жить; ибо закон Твой - утешение мое.
Если к Богу не придут, то утешения долгое время не обрящут.
_________________
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
Гете "Фауст"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я узнал об этой аварии утром 19-го - когда ездили в морг, там как раз привозили тела этих ребят. Было много шума и ругани в адрес всех на свете.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему такое случается - думаю, мы не поймём. Бывают, кстати, ещё более страшные смерти, например, маленьких детей. И почему это происходит, может только Господь сказать. Не знаю, будет ли только нас это волновать, когда мы пред Ним предстанем...
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):

да и мы забываем о промысле Божьем.

Вот я как раз о нем. Это наказание? Кого? Или вразумление? Кому?

Владимир писал(а):
Wife писал(а):
где найти утешение родным?

Только в Боге.
При умножении скорбей моих в сердце моем Утешения Твои услаждают душу мою(ПС.93,19)
(Пс.118,77)Да придет ко мне милосердие Твое, и я буду жить; ибо закон Твой - утешение мое.
Если к Богу не придут, то утешения долгое время не обрящут.

Наказание виновного - утешит ли? Стоит ли его добиваться?

tamb
Согласитесь, что Крещение, смерть четверых молодых парней, какая-то шишка за рулем (я так и не поняла какая) - все это как дурной сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
какая-то шишка за рулем (я так и не поняла какая)


По всей видимости, за рулём был племянник одного из заместителей главы администрации области, сам к органам власти отношения не имеющий.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb
Может, по-этому и ругани было столько?
Но родственник какой-то с уголовным уклоном, вроде как привлекался уже к ответственности.

Цитата:
будет ли только нас это волновать, когда мы пред Ним предстанем

Уверена, что нет. Но пока мы здесь - волнует.
Мне кажется, что от потери ребенка оправиться вообще не реально.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Может, по-этому и ругани было столько?


Не знаю. Но обстановка была какая-то накалённая, что ли.

Wife писал(а):
Но родственник какой-то с уголовным уклоном, вроде как привлекался уже к ответственности.


Странно, что он пытался сбежать, это породило массу толков, возможно, небезосновательных.

Wife писал(а):
Мне кажется, что от потери ребенка оправиться вообще не реально.


К счастью, это реально, особенно, если есть ещё дети. Хотя того, кто умер, никто не заменит, всё же гораздо легче, если этот ребёнок не единственный. Тут я знаю, о чём говорю, поскольку у меня есть некоторый опыт в этом.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я поняла по разным комментариям, ребята ехали домой после купания на Крещение. Их отпевали в Лазаревском храме. Имена Юрий, Роман, Алексей, Артем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир
Администратор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Вот я как раз о нем. Это наказание? Кого? Или вразумление? Кому?

Этого мы с вами не узнаем.
Wife писал(а):
Наказание виновного - утешит ли? Стоит ли его добиваться?

Нет, утешит прощение, от всей души и от всего сердца, другой вопрос, что мы своим несовершенством этого не сможем сделать.
Wife писал(а):
Мне кажется, что от потери ребенка оправиться вообще не реально.

Знаю случаи, люди находили утешение в Боге.
_________________
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
Гете "Фауст"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Администратор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже начался уголовный процесс
http://protambov.ru/news/index.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=544
_________________
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
Гете "Фауст"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Администратор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наврал, посмотрел видео и там говорилось только об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, а значит только идет следствие.
_________________
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
Гете "Фауст"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим ощущениям, эта авария вызвала массу толков, включая обвинение всех чиновников во всех наших бедах, а заодно и ухудшила "медийные показатели рейтингов" региона...
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vestitambov.ru/?new_id=22768
Цитата:
На пересечении улиц Карла Маркса и Студенецкая Набережная областного центра ВАЗ 2112 «задел» автомобиль Мерседес 350. Иномарка перевернулась.
«20-летний водитель «Жигулей» отвлекся от управления и выехал на перекресток, не предоставив преимущества в движении Мерседесу, двигавшемуся по главной дороге», - рассказал Станислав Конышев, старший государственный инспектор УГИБДД УМВД по Тамбовской области.
В результате касательного столкновения иномарка перевернулась.

В аварии пострадали 4 пассажира из «двенашки» и водитель Мерседеса. Все доставлены в травматологическое отделение 2-й городской больницы.


Снова серьезная авария. И снова не простые и не совсем чужие люди: в иномарке за рулем был Владимир Виноградов, бывший (с совсем недавнего времени) директор хоккейного клуба "Тамбов".
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вообще очень много аварий происходит.
В пятницу мне пришлось по всему городу развозить пригласительные на открытие Года культуры, так вот я видел три аварии в разных местах города, причём в одной сразу четыре машины было "задействовано". Тут, конечно, и погода сказывается, и плохие дороги, но главное - это крайне низкая культуры вождения.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Тамбовская жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS