Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосуй за отмену абортов
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> О доме, семье и детях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщина писал(а):
Кирилл ходит в сад?

Ходит, когда не болеет, а болеет часто. Ему 3 года. Сад далеко от дома, пять остановок ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален, вообще, на твой взгляд, есть ли какие-нибудь объективные критерии, которые помогут Зое принять решение оставить ребенка? Или убедить ее мужа?

Я могу платить им 3,5 тыс. в месяц вместо пособия до тех пор, пока не родится ребенок и не начнутся выплаты, пока не оформят многодетные льготы.

Могу брать маленьких детей или кого-то одного как няня, если будут приводить мне: больной-здоровый для меня значения не имеет.

Но все это не отменяет того, что ребенок - это на всю жизнь. С ним будет куча проблем и забот, которых никто со стороны не решит. Кроме того, вот эти колебания - оставить или не оставить - уже сказываются на его, ребенкином, эмоциональном развитии, с ним будет сложнее наладить нормальные отношения в будущем.

Что их убедит? Что убедит ее мужа? Что есть семья, которая, если они за 9 месяцев не передумают, после родов возьмет их ребенка себе? Это помогло бы? Но ведь через 3-5 лет начнется тоска по ребенку, захотят сначала увидеть, а потом вернуть!

Я не знаю, что еще можно им предложить?
Взять этих двоих на пару лет к себе на воспитание, пока она не родит, не станет на ноги и не начнет получать льготы? С тем, что дети будут видеться с мамой и папой периодически, но жить у меня? Это как бабушке в деревню отправляли раньше детей. Все финансовое обеспечение я взяла бы на себя. Это помогло бы потенциально сохранить семью и однажды им всем соединиться.

Если эти аргументы не сработают, значит, дело не в трудности их нынешнего положения.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife, мужа видела всего пару раз мельком, не могу ничего про него сказать.
Думаю, возможность в надежные руки отдать детей на какое-то время Зою очень поддержит. Ведь ей даже на время родов будет некому их оставить, чтобы мужу с работы не отпрашиваться, что влияет на зарплату.
Ты очень существенную помощь предлагаешь. Хорошо ей это все лично сказать. Сможешь подойти в понедельник в "Добрую точку"? Если она сама не придет, что бывает редко, мы бы сами до нее сходили, там рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален, к сожалению, подойти никуда не могу: это моя особенность, что в плане передвижений я скованна, поэтому и предлагаю помощь либо финансовую, либо на своей территории (своя семья большая, без регулировщика никак не обойтись).

Зое можешь дать мой телефон, либо привести ее ко мне. Вообще, чтобы в общих чертах охарактеризовать ту помощь, которую я могла бы оказать, можешь сказать ей, что у нее может быть сестра, заинтересованная в рождении этого ребенка и готовая помогать. Звезд с неба не обещаю, но опытом решения проблем по мере их поступления обладаю, детей люблю, финансовое положение, слава Богу, устойчивое Улыбка.

Да, по поводу отпрашивания мужа с работы: все визиты Зои в поликлинику на медосмотр, анализы, плановые осмотры каждые две недели в консультации и время родов, ежемесячные визиты в поликлинику с родившимся малышом - да, я могу взять детей на это время к себе (их либо нужно будет завести ко мне, либо довести до остановки Московской, где я их заберу).
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален, ты не представляешь, у меня дочь свою куклу-малыша платком к себе примотала и ходит по дому как слингомама Смеется
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Ален, ты не представляешь, у меня дочь свою куклу-малыша платком к себе примотала и ходит по дому как слингомама Смеется

Смеется Улыбка Улыбка Мои тоже так делают)
А еще периодические старшая дарит рисунки с таким количеством детей... лет до 100 рожать)
Или вместе делают кукол разных и сообщают нам с мужем о том, что у нас "еще братик появился и/или сестричка" Смеется



Зое у вас очень понравилось, уехала с хорошим настроением Улыбка Будем надеяться, что и муж "оттает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святозара писал(а):
Зое у вас очень понравилось, уехала с хорошим настроением Будем надеяться, что и муж "оттает".

Насколько я поняла проблему и насколько я знаю мужчин, муж там просто в ауте должен быть. Зоя такая боевая, такая сильная и такая самоотверженная, а мужчина, воспитанный в семье мамой и папой - он так не может, ему ОЧЕНЬ сложно. Его самого нужно оттаить, отогреть, дать ему вздохнуть немного. Быть мягкой с ним.

Дело не в том, что он боится трудностей, дело в том, что в его окружении никто так не живет и он не видит ниоткуда поддержки. Может, из родных еще кто капает на мозг ему.

Но я, честно скажу, не думаю, что он реально уйдет из семьи, мне кажется, легко уйти тому, кто и не был привязан. А он все-таки детям много сил отдает, он в них уже вложился и, может быть, просто чувствует, что резерва у него не очень-то осталось.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Дело не в том, что он боится трудностей, дело в том, что в его окружении никто так не живет и он не видит ниоткуда поддержки.

Согласна полностью.
У многих наших "клиентов" такая ситуация "Я понимаю, что живу плохо, но как по-другому? Все так живут".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нас третий не был неожиданностью, но именно №3 переживался тяжело. Как будто за рамки общепринятого выходишь. Даже родители не знали пока это дитё не родилось.
Девочки, дайте знать, я может смогу выслать что-то необходимое.
Молюсь за Зою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женщина



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 120
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святозара, со своей стороны могу предложить помощь по сбору вещей для будущего малыша ( или малышки), у нескольких знакомых маленькие детки. Если, конечно, её не смущает Second hand.
_________________
Тамбовский региональный общественный Фонд "Возрождение православных святынь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщина, с вещами проблем нет. В "Доброй точке" есть все нужное и для детей и для взрослых. Зоя заходит часто, потому одета она вполне прилично и дети тоже, и мужу вещи берет. Еще ей на приходе периодически дают вещи в помощь. Детей она грудью кормила. Если никаких неожиданностей со здоровьем не будет, то первые пол года вообще без затрат на ребенка можно обойтись, а потом до сада только на прикорм.
За желание помочь, спасибо! Может кому другому пригодится. Бывает, что детские вещи нужны срочно, а их временно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sco писал(а):
Для нас третий не был неожиданностью, но именно №3 переживался тяжело. Как будто за рамки общепринятого выходишь.

Ох, уже эти рамки... сколько жизней они загубили в буквальном смысле, про вагоны убитых нервных клеток уже и говорить нечего Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святозара
Боюсь только, что немного времени пройдет и Зоя застесняется звонить.
Ты там это, будешь с ней пересекаться - говори, чтоб звонила, если что. Я даже собираюсь завтра горшок пойти купить Улыбка.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя встала на учет по беременности Улыбка Улыбка Улыбка
Муж вроде бы смирился.

Wife писал(а):
Боюсь только, что немного времени пройдет и Зоя застесняется звонить.

За это не переживай. У нее пока в голове такая помощь не укладывается, как уложиться... терпения тебе. Мне его не всегда хватает Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святозара писал(а):
Зоя встала на учет по беременности

Я рада. Дай Бог им родить хорошенького ребеночка Улыбка.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> О доме, семье и детях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS