Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эффективность контрацепции
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> О доме, семье и детях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концепцию РПЦ читала и не только ее. Написано довольно интересно, но пользоваться ей по вопросу "регулирования" зачатия лично я не могу т.к. способов там не описано, что и понятно, а мне, недалекой, надо подробно. Если это неприлично писать публично, пришлите в л.с.
Мое скромное знание физиологии человека позволяют понять методы контрацепции предлагаемые медициной на данный момент и не один из них не дает 99%, кроме воздержания (тут чисто в физиологическом смысле), перевязывания труб (и тут были неожиданности). Второе не одобряется РПЦ и на здоровье женщины плохо влияет.
Почему нельзя сделать конкретную методичку по столько важному вопросу? Неадекватно выходит. Аборт разложили во всех ужасных подробностях, медицинскую контрацепцию клеймят не избегая интимных подробностей, а вот как не грех предохраняться тайна за семью замками, попробуй спроси - закидают помидорами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святозара писал(а):
способов там не описано


А разве это нужно? Вроде бы все сейчас грамотные. Вообще, как-то не хочется в Рождественскую ночь о таких прозаических вещах писать. Может быть, чуть позже.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb писал(а):
А разве это нужно? Вроде бы все сейчас грамотные. Вообще, как-то не хочется в Рождественскую ночь о таких прозаических вещах писать. Может быть, чуть позже.

Мне точно нужно. Думаю и многим другим нужно, раз у них есть проблемы на эту тему.

Ночь дивная.

Подожду спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святозара писал(а):
Думаю и многим другим нужно


Вообще-то, такие вещи обычно спрашивают у священников. Но из самой Концепции получается, что неабортивную контрацепцию (например, презервативы) использовать можно. Об этом не говорится широко прежде всего потому, что это некий компромисс. (Так и представляю священника, который говорит с амвона: а чтобы не делать абортов, быстренько все побежали в аптеку за контрацептивами).
В идеале нужно просто рожать всех детей, которые "получаются", или воздерживаться. Поскольку это трудно, нормальным выходом является использование презервативов. По крайней мере, это гораздо лучше, чем потом делать аборты. Что касается их эффективности, я, может быть, плохо знаю физиологию человека, поскольку не понимаю, почему у этих контрацептивов "КПД" может быть ниже 99 % (1 % оставляю на возможный разрыв этих самых изделий). По-моему, он вполне близок к 100 %.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что конкретно ни в документах, ни с амвона никто не скажет ничего, потому что это, действительно, очень индивидуально.

Допустим, будет сказано, что нужно рожать обязательно всем при любых условиях: сколько семей сразу попадут под "неправославные", так как не могут этого выполнить? Но разве количество детей является основанием считать кого-то православным: это же в первую очередь вопрос того, как ты исповедуешь Христа, верность догматам, среди которых ни одного нет про количество детей и деторождение.

Может, тогда нужно сказать: рожать всем не обязательно? Сколько семей сочтут это основанием "жить для себя"?

Если скажут: "Нужно воздерживаться" - сколько семей, попытавшихся выполнить это, распадутся?

Скажут: "воздерживаться ради того, чтобы не было детей не нужно, это противоречит природе человека" - не так много, но те семьи, которые действительно регулируют рождаемость тем, что в силу своих природных способностей могут жить как брат с сестрой долгое время - что им делать?

Поэтому в общем и сказано то, что сказано. Лично, действительно, можно обратиться к священнику. Но лично я, например, могла такие вопросы обсуждать только с духовником, который мне как отец. Ныне он уже покойный, и с другими я НЕ МОГУ об этом говорить, поэтому мы сами с мужем принимаем все решения.

Если обращаться к священнику, особенно не знакомому, то, я считаю, все равно нужно сначала принять решение самим, обосновать его. Наиболее весомым лично для меня обоснованием является то, когда по природе женщина очень часто может рожать деток, с очень маленькой разницей. Тогда можно брать паузу хотя бы на пару лет, чтобы подрастить последнего малыша, прежде чем рожать следующего. И незнакомому священнику, прося через него благословения Божиего на это решение, донести свои мотивы - потому что грех предохранение или нет - зависит именно от мотивов. Когда женщина родила уже нескольких детей и жертвенно служит семье - предохранение я никак не могу назвать грехом. Равно как и в тех случаях, когда у нее несколько детей, а рождение еще одного по медицинским причинам чревато серьезной опасностью для ее здоровья.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
мы сами с мужем принимаем все решения


Вот и в Концепции как раз на это сделан упор: никто не собирается вламываться в спальню супругов, они сами должны решения принимать. Если совесть что-то смущает, можно у священника спросить. Возможно, у такого, к кому чувствуешь доверие...
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb http://www.youtube.com/user/nklimenko1/videos?view=0&shelf_id=1&sort=dd на этом канале выложены лекции Виктории Масляк "В защиту жизни". Если память не изменяет, то она приводит в пример исследование презервативов (много лекций прослушала в короткий период, могла перепутать автора). 30 процентов семей, пользующихся только ими увеличились )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это исследование проведено с целью напугать супругов, наверное, чтобы они с испуга больше рожали Улыбка.

А если серьезно - естественно, вероятность есть всегда. Малюсенькая - но место у случая никто не отберет.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святозара писал(а):
30 процентов семей, пользующихся только ими увеличились


Даже не представляю, что они там делали Улыбка
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb писал(а):
Даже не представляю, что они там делали Улыбка


Скорее всего ничего особенного не делали. Размер головки сперматозоида в несколько раз меньше поры презерватива, а хвост еще тоньше.
У меня такая сложилась "картинка". Основной вопрос в активности и количестве активных сперматозоидов у мужчины (у большинства мужчин по статистике это очень скромное количество), а так же в их выживаемости во флоре женщины (у некоторых все гибнет почти сразу, например, из-за кислотности высокой), а у других и одного единственного "гостя" встретят , проводят, сохранят до сакральных часов.
Поэтому презервативы и естественный метод подходят в основном тем, у кого и так шанс невелик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святозара писал(а):
У меня такая сложилась "картинка"


У меня, если честно, "картинка" совершенно другая. Однако обсуждать это нет ни малейшего желания.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb писал(а):
Святозара писал(а):
У меня такая сложилась "картинка"

У меня, если честно, "картинка" совершенно другая. Однако обсуждать это нет ни малейшего желания.


Если супруга не против рождать, то и незачем голову забивать.

По личным причинам я пока тоже не забиваю. Еще 2-3 ребенка в моих представлениях помещается, а дальше видно будет.

А вот "по работе", к сожалению, эта тема актуальна. История Зои (в другой теме) только один из примеров, вполне позитивный на фоне других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святозара писал(а):
Если супруга не против рождать, то и незачем голову забивать.

Дело, мне кажется, не в том, хочет или не хочет рожать. А в том, что помимо непонятной опубликованной в сети теории есть практика некая, которая с этой теорией серьезно расходится. 30% - это очень большая цифра, думаю, если бы она соответствовала действительности, все презервативы давно бы исчезли из аптек как самый не покупаемый контрацептив. Я склонна согласиться с tamb о цифре 1-2% случаев, когда возможен сбой.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife, совсем не считаю себя экспертом в этой области, потому и вопросов много. Изученная информация (доступная), как физиология ВНД и ЦНС, анатомия человека, психофизиология, мед. справочники, различные брошюры медицинские и компаний, продающих контрацептивы, публикуемых исследований на смежные темы, общения с медиками составляет одну, вроде бы ясную картину, и совершенно, для меня, неожиданным оказалась наложение соц. статистики и мед. статистики.
Попробую проиллюстрировать таким примером. Часто слышала мнение, что мы, русские плохие т.к. много у нас детских домов и абортов, а вот в Европе то цивилизация, нету такого. И по цифрам действительно близко к истине. Сразу ставится акцент на нашей безответственности, пьянстве, безработице, плохом правительстве и т.д. Другая важная информация осталась за бортом. Только по их официальной статистике каждая четвертая женщина имеет очень тяжелые проблемы с зачатием. Откуда много абортов, когда нет зачатия? И в приютах в основном дети эмигрантов.
Думаю, скоро и Россию накроет бесплодие. Православные врачи утверждают, что часто бесплодие возникает после принятия гормональных контрацептивов. + первый аборт + курение + алкоголь + неестественный образ жизни + слишком ранний опыт взрослой жизни.

Поэтому презервативы и "помогают". От ангины и вафля поможет, ежели ангины не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из собственных наблюдений. Лежала 2 раза на сохранении. Встретила только одну молодую женщину которая сохраняла второго малыша с маленькой разницей с первым. У одной диагноза нет, но за 10 лет замужества только 2 беременности. Первая с замершим малышом на 6 неделе. Со второй, через четыре года, нельзя вставать весь срок. У другой второй малыш через 6 лет после первого, отслоилась плацента в 22 недели, малыша не спасли (после первого пила гормональные контрацептивы). Третья, забеременела через 15 лет после первого ребенка. Четвертая несколько лет пыталась и с первых дней долгожданной беременности на сохранении. Второй раз лежала с вполне здоровыми молодыми женщинами, картина та же, 3-4 года без предохранения и только первая беременность, употребляли контрацептивы.
По деятельности ТК в этом году общались с гинекологами, говорят, за последние годы очень сильно увеличилось число женщин, не могущих зачать ребенка без видимых физиологических причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> О доме, семье и детях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS