Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постная кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Кулинарная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ласточка



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне каленов, кисель лучше самим варить. Слишком химический состав у брикетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласточка
Вы варите?
Научите. Какие пропорции воды и крахмала нужно брать?
И, может, какие секреты есть?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ласточка



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама в детстве нам варила. Она делала на варенье, а какие пропорции не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом блюда, которое готовил в субботу на ужин. Картофель нарезал тонкими кружочками и "потушил" в СВЧ семь минут. Потом разделал рыбу дори (это родственник солнечника, глубоководная рыба, хорошо, что без головы продается, а то очень страшная) - стянул шкуру, отделил кости - это очень просто сделать, костей мало, нарезал кусочками и положил сверху на картофель. Посолил, посыпал приправой "для рыбы". Сверху положил тонко нарезанный репчатый лук. Запекал в духовке около 30 минут. Получилось очень вкусно!
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своим ни разу кисель не варила, сама столько написалась в детском саду, что и не вспоминаю про этот напиток Улыбки. Варю компоты из замороженных ягод. Бывает у нас лимонад: вода и сок лимона. И в компот и в лимонад много сахара идёт, но всё же мне по средствам выходит выгоднее чем покупной сок, ну и здоровее мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sco писал(а):
выходит выгоднее чем покупной сок


А мы в этом году довольно много заготовили яблочного сока - урожай был большой. Дети пьют его с удовольствием, опять-таки, натуральный и полезный продукт!
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sco писал(а):
Своим ни разу кисель не варила, сама столько написалась в детском саду, что и не вспоминаю про этот напиток Улыбки. Варю компоты из замороженных ягод. Бывает у нас лимонад: вода и сок лимона. И в компот и в лимонад много сахара идёт, но всё же мне по средствам выходит выгоднее чем покупной сок, ну и здоровее мне кажется.

Понятно, что покупной сок - это вообще продукт, который должен быть редкостью в детском рационе, да и во взрослом тоже.
А по поводу киселя - у нас он считается напитком, который НИКОГДА не оказывает мочегонного действия на детей. Компоты, соки - гораздо опаснее для нас в этом плане.
Главное достоинство брикета для меня - быстро сварить можно. С крахмалом все-таки возиться долго. Если бы наловчиться заранее, до рождения детей... А теперь все в такой спешке, что времени на эксперименты не хватает, а научить - некому.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера тыкву запекла в духовке. Просто на смазанную маслом растительным стеклянную форму выложила крупно порезанные куски тыквы, со шкуркой. Получилось очень вкусно, на мой взгляд. Но ела одна - никто кроме меня на эту пищу не позарился Улыбка.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb писал(а):
Хочу поделиться рецептом блюда, которое готовил в субботу на ужин.

Типа того у меня сестра делает. Только проще в том плане, что рыбу берет любую: горбушу, даже минтай. Картошку трет на терке и выкладывает нижним слоем. Печет полчаса. Действительно, вкусно и быстро.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на твоём месте не пугалась крахмала. К столовой ложке крахмала добавляла бы по-чуточке! холодной воды и смешивать (если сразу много холодной воды добавить, то будут комочки и вымешать трудно до гладкости), растерать. Добавляя холодную воду получаешь "кашицу" жидкую и её нужно будет добавить в кипящий компот.
Тут только нужно знать сколько изначально взять крахмала на какой объём компота. Либо поискать пропорции либо начать со столовой ложки крахмала и увеличивать, добиваясь той густоты киселя, которую вы любите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Кулинарная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS