Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Девочки-подростки
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> О доме, семье и детях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно взять на сколько хотите, давайте в личке о встрече договоримся - и я вам передам.
Про чтение дочери - я не знаю, что посоветовать. Книги, в которых рассказывалось бы что-то о том, как дети должны относиться к родителям, как себя вести и т.п. - я бы не стала вообще давать. Мне кажется, что лет до 18-20 дети (иногда уже выше родителей ростом) просто не способны видеть себя со стороны. Это только у нас в кино Оля и Яло все на себя со стороны глядели чуть ли не в начальной школе. А на деле свое "Я" у них формируется, но себя глазами окружающих они патологически видеть не способны. Потому критически себя оценивать и корректировать свое поведение с помощью советов не в состоянии. У них и комплексы-то все надуманные, мало связанные с реальной оценкой их окружающими.

У вас дочь вообще-то читать любит? Кружки какие-то посещает? Мне кажется, что самое лучшее - это найти вам какое-то дело, которое вы делали бы вместе. Но только так, чтобы вам обеим было интересно, а не вы под ее интересы подстраивались.

_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
найти вам какое-то дело, которое вы делали бы вместе


Да, вот это очень верно, я считаю. Вообще, в отечественной педагогике считается, что всё строится вокруг деятельности.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и впрямь так.
Могу рассказать из своей юности примеры. Мама до моих 15 лет не дожила вовсе, а отношения начали сильно охлаждаться лет с 11-12. Я уже осознавала себя полностью отдельным человеком, ничем не делилась. Мама была очень занятым человеком, точек пересечения у нас не было, да по большому счету и не до меня ей было. Но общее у нас все-таки было: в свой отпуск она брала туристические путевки в Питер, мы ехали вдвоем, и все там с одной стороны поражало мое воображение, с другой - это было наше совместное путешествие. И поездка эта носила не развлекательный, а образовательный характер. Так же она водила меня в ресторан настоящий, учила пользоваться приборами и чувствовать себя там в своей тарелке. Это тоже было круто, хотя теперь я понимаю, что это нам было не очень-то по карману. И то, что она вот так меня поднимала над бытом, заставляло меня ею гордиться, хотя почтительности в мое поведение это не вносило Улыбка.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alokazia



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):

У вас дочь вообще-то читать любит? Кружки какие-то посещает? Мне кажется, что самое лучшее - это найти вам какое-то дело, которое вы делали бы вместе. Но только так, чтобы вам обеим было интересно, а не вы под ее интересы подстраивались.


Читает мало конечно она, больше в свободное время в компьютере сидит. Летом конечно целый день на улице. А в школьные дни, мы занимаемся анг.языком и настольный теннис через день. Ну и уроки. У нас особо времени на общее дело не остаётся, если только в воскресенье уговорю её сходить со мной в магазин. В кино она тоже со мной не хочет идти, интереснее с подружками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все знакомо, конечно. Я сама сейчас с детьми практически ничем не занимаюсь. Сейчас только на ночь им читаю, но для вас это не вариант Смеется

Я про кружки еще почему спросила - была мысль по поводу спорта: не занимается ли дочь ваша им? А тут как раз теннис довольно часто. У меня сына это касается. У тех, кто связан с тренировками, часто уныние связано с недостатком магния и витаминов группы B. Не смейтесь, это действительно так. Причины унывающего настроения могут лежать не в характере, не в склонности к греху уныния, а в незрелости нервной системы, которой недостает каких-то элементов, расходуемых организмом на физические нагрузки. Причем не только во время тренировок, летом тоже может быть. И без этих элементов она определенным образом работать только может. Сыну даю МагнеВ6, два курса в год раньше было. Сейчас - когда вижу какое-то упадничество у него, тревожность. Хотя бы две недели по таблетке в день. Могу и сама попить, когда сильно истощена нагрузками. У сына изменение настроения в лучшую сторону очень заметно после этого, хотя там в составе ничего такого Улыбка, только Магний и В6 Улыбка. Не может ли и в вашем случае быть недостаток элементов?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alokazia



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется может и может, надо поэкспериментировать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про совместное время - может, парикмахерская или салон красоты? Одной ей еще, наверное, сложно пойти, а с вами - косметические процедуры какие вполне можно сделать. Новое кафе в городе открылось или даже кто-то вам похвалил какое-нибудь - предложить сходить посмотреть, что за место. Я для себя это все держу в уме на будущее, готовлюсь, так сказать, искать с дочерьми точки пересечения.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> О доме, семье и детях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS