Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Центр помощи беременным "Теплый кров"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Благотворительность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Центр помощи беременным "Теплый кров" Ответить с цитатой

При Вознесенском женском монастыре (на Московской) открыт Центр комплексной помощи беременным, а также женщинам с детьми, попавшим в трудную ситуацию.
Информации маловато пока о нем. Курирует его, я так понимаю, отец Иоанн Каширский, заведующий епархиальным отделом по социальному служению.
Обычно подобные центры помогают материально и психологически, могут временно предоставить жилье, помогают обзавестись всем необходимым для рождения ребеночка. Надеюсь, и у нас в Тамбове работа будет вестись в том же направлении.

_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир
Администратор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Надеюсь, и у нас в Тамбове работа будет вестись в том же направлении.

Насколько я в курсе, в том.
Правда пока не видел человека который этим центром занимается, чтобы узнать как у них дела обстоят после открытия.
_________________
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
Гете "Фауст"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы хотя бы контактный телефон узнать Улыбка.
Вот женщине требуется помощь - и куда ей обращаться? Просто пойти в монастырь на Московской - так пока найдешь того самого человека, который там про этот центр хотя бы слышал, родишь уже.
Возможно, они работают с женскими консультациями и там оставляют свои координаты.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир
Администратор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Вот женщине требуется помощь - и куда ей обращаться?

У них вроде и телефон есть и психологи приходят помогают.
Пока полностью информацией не владею, знаю, что на день защиты детей открылся этот центр, были мероприятия в городском парке культуры в связи с открытием этого центра, раздавались листовки, но мне не удалось поучаствовать, поэтому инфы у меня пока нет.
_________________
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
Гете "Фауст"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась вот такая информация по центру.


Цитата:
В ближайшее время в Вознесенском женском монастыре в храме в честь праведного Иоанна Кронштадтского каждый четверг в 16:00 будут совершаться молебны для будущих мам и пап, а также для их родственников. После богослужения желающие смогут получить помощь священника, православного психолога и социального работника.
Тел. координатора центра +7 915 668-32-40
E-mail: tepliykrov@ya.ru


И логотипчик вот такой:


_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Комарова Ольга



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: р.п.Новая Ляда (Тамбовский р-н)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возглавляет проект священник Иоанн Каширский.
Обратиться за помощью или помоч, можно позвонив по телефону - координатору Центра, или на написав письмо на e-mail - указан ниже, или в группе Вконтакте - http://vk.com/tepliykrov где также можно узнавать информацию о Центре.

При Вознесенском женском монастыре
г.Тамбова (ул.Московская, 37) открылся новый Центр "Теплый кров".
Центр оказывает бесплатную духовную, социальную, консультационную помощь беременным женщинам (девушкам) и женщинам с детьми находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в г.Тамбове и Тамбовском р-не.

- ДУХОВНАЯ ПОМОЩЬ:
- Беседа со священником.
- Молебны для беременных (о благополучных родах и рождении здоровых детей).
- Духовно-просветительские беседы о Православной вере, а также о рождении и воспитании детей.

- СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ:
- Социальное сопровождение (сбор необходимых справок, документов; помощь в оформлении пособий; помощь в трудоустройстве; поиске жилья; устройство ребенка в ясли и др.).
- Социально-бытовая (помощь по дому, уход за ребенком, забрать из роддома, отвезти в поликлинику и др.).
- Гуманитарная (получить необходимые вещи для себя и ребенка: одежда; коляска; кроватка; слинг; памперсы; средства гигиены; питание и др.).

- КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ:
- Православного психолога.
- Юриста.
- Специалиста по грудному вскармливанию.
- Специалиста по слингоношению.

______________________________________

Центр нуждается в помощи добровольцев (волонтеров), желающих, в свободное время, помогать многодетным семьям в уходе за детьми.

_______________________________________

Дополнительную информацию Вы можете получить у координатор Центра:
Комарова Ольга
тел. 8-915-668-32-40
Или написав на почту - tepliykrov@ya.ru
_________________
С уважением, координатор Центра "Теплый кров", Комарова Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комарова Ольга
Спасибо вам за то, что занимаетесь таким важным делом.
Верю, что вашими стараниями и детки родятся, которые могли бы и не родиться, и мамочкам полегче будет.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Комарова Ольга



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: р.п.Новая Ляда (Тамбовский р-н)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 1:59 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Меня благодарить не за что. Вся работа лежит на наших добровольцах, которых нам не хватает, потому всех желающих помогать прошу присоеденяться!!!
_________________
С уважением, координатор Центра "Теплый кров", Комарова Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно узнать, кто у вас в добровольцах. То есть, какие-то требования вы предъявляете: возраст и т.п.?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Комарова Ольга



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: р.п.Новая Ляда (Тамбовский р-н)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть одно требование - желание помогать ближним, чтобы учиться любви.
Второе пожелание - чтобы доброволец был православным. Но при определенных условиях могут быть исключения. Это решается индивидуально.

Возраст и пол значения не имеют.

Работы хватит всем.
Иногда есть возможность именно работать - за плату.
_________________
С уважением, координатор Центра "Теплый кров", Комарова Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 2:27 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я могу предложить свою помощь, но только удаленно на данный момент: переписку. Понятно, что есть психологи, это важно, профессионально. Но иногда нужно, мне кажется, и общение с мамами, которые когда-то лично такие трудности переживали. У меня четверо деток. Мне можно написать на olga.prosvetova@gmail.com или сбросить адрес девушки, чтобы я написала первой. Дружба, доброжелательность, внимание, моральная поддержка - они ведь не меньше нужны.
Не знаю, насколько это будет востребованным, но если вдруг что-то такое вам потрбуется, может, тот же психолог будет рекомендовать - имейте меня ввиду.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир
Администратор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комарова Ольга, рад видеть на сем форуме.
Давно не пересекались.
_________________
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
Гете "Фауст"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарова Ольга



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: р.п.Новая Ляда (Тамбовский р-н)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир как давно? я всегда на связи и Вконтакте Улыбка
Wife, Ольга поддержка словом это очень важно, но делом важнее. А делателей мало. Sad
_________________
С уважением, координатор Центра "Теплый кров", Комарова Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Администратор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комарова Ольга писал(а):
Владимир как давно? я всегда на связи и Вконтакте

Последний раз мы видились, наверно когда молодежка в Вознесенском на встречи в библиотеку ходила.
_________________
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
Гете "Фауст"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife Такая помощь тоже актуальна.
С сентября будут проводиться беседы в школах на семейные темы. Такие же беседы будут и в некоторых женских консультациях города. Ищем многодетных мам, которые имеют желание поделиться накопленным опытом преодоления бытовых и иных трудностей. Желаете участвовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Благотворительность Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS