Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Православный лагерь "Спас"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Православие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 120
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже понравилась территория, хотя расстояния между корпусами мне показались великоваты. Просто в детстве отдыхала в "Огоньке" и "Звездочке" в пригородном лесу, а там всё компактнее собрано было. Очень уютно показалось в корпусе мальчиков, судя по фотографии, лучше чем у девочек.
_________________
Тамбовский региональный общественный Фонд "Возрождение православных святынь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько фотографий лагеря.













_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в субботу собираюсь, скорее всего - своим ходом: на маршрутке и на попутке. Время позволяет. Вы не едите?
Если кинете в личку вашу почту, могу скинуть фотки понедельничные с вашим дитем.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женщина



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 120
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, завтра тоже собираюсь. Или на маршрутке или на велике, пока не решилась. Почту скину.
_________________
Тамбовский региональный общественный Фонд "Возрождение православных святынь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите, как съездиете.
Меня маршрутка очень интересует: насколько реально на ней добираться и сколько времени это занимает. Мне пока так ни разу и не довелось. Уехать из лагеря с кем-то не проблема: после шести часов постоянно кто-то на машинах приезжает. Главный вопрос - как добраться туда.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женщина



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 120
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня так и не попала в лагерь. Сын позвонил, сказал, что намечен поход в Сухотинку. Посоветовавшись с воспитателем, решила не ездить. А поход-то и не состоялся, дождь влил! Завтра с утра отправлюсь. Сяду на ж.д. вокзале на маршрутку до Котовска - 38 рублей. А там пёхом до лагеря. На такси дорого - 150 рублей. Обратно надеюсь на попутку.
_________________
Тамбовский региональный общественный Фонд "Возрождение православных святынь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сестра раньше часто ездила на маршрутке, а как выходила из города к лесу - ловила попутку: на водохранилище всегда много машин идет. Иногда она 50 рублей давала, а так, в принципе, можно и бесплатно попроситься. 150 рублей за это расстояние - действительно дорого, если только в складчину ехать.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смена завершена.
В следующем году, возможно, смен будет не две, а три.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
В следующем году, возможно, смен будет не две, а три


Да. Владыка практически весь фестиваль обсуждал этот вопрос с рядом сидящими батюшками - прямо-таки до неприличия.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Администратор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Смена завершена.

Каковы впечатления?
_________________
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
Гете "Фауст"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):

Каковы впечатления?


У меня впечатления из двух частей состоят.
Первая часть - это собственно от лагеря впечатление, от организации и т.п. Все очень на хорошем уровне. Атмосфера хорошая.
Вторая часть - личные впечатления дочери. Она оказалась не лагерным ребенком, выдержала смену (за исключением пяти дней, которые по болезни провела дома) благодаря присутствию в лагере родственников и больше ехать не собирается.
Третья, дополнительная часть - на мой взгляд, многовато молитв и Литургий.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нашему сыну вроде всё понравилось. Хотя присутствовали проявления "дедовщины" со стороны старших ребят, он этому особого значения не придал. А вот мальчик, который жил в этом же корпусе, досрочно покинул лагерь - по его утверждению, у него всё воровали - и вещи, и одежду...
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb писал(а):
А нашему сыну вроде всё понравилось.

У дочери тоже много хороших впечатлений. Просто без дома в них постоянная капля горечи Улыбка.

tamb писал(а):
Хотя присутствовали проявления "дедовщины" со стороны старших ребят, он этому особого значения не придал. А вот мальчик, который жил в этом же корпусе, досрочно покинул лагерь - по его утверждению, у него всё воровали - и вещи, и одежду...

Нет, у нас все нормально было, даже намеков на какие-то такие отношения среди девочек не было.

Что касается вещей - это большая проблема. Со слов сестры, которая работала в лагере, могу сказать, что за смену накапливается огромное количество бесхозных вещей. В эту смену был конкретный случай, когда воспитательница у мальчиков допрашивалась, чье полотенце в отряде валяется. И НИ ОДИН мальчик не признал, что это его. Судя по всему, дети, особенно в младших отрядах, во-первых, и так не достаточно хорошо знают свои вещи, во-вторых, родители часто в лагерь покупают новое, так что дети просто не успевают хоть как-то привыкнуть к их внешнему виду. Поэтому вещи часто или валяются, или кто-то кладет к себе чужую не специально. Часто родители потом ходят по всему лагерю собирают вещи своих детей, в том числе из сумок соседей по комнате. В то, что кто-то у кого-то что-то воровал - я не верю.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир
Администратор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
В то, что кто-то у кого-то что-то воровал - я не верю.

Я тоже так считаю.
Wife писал(а):
Третья, дополнительная часть - на мой взгляд, многовато молитв и Литургий.

Слышал из уст вожатого, что действительно ходили по лезвию, но вроде как сильного перегиба не было.
На мой взгляд, достаточно бы было литургии в воскресный день и большой праздник, а так утреннии и вечернии молитвы.
Дети все же не монахи чтобы сутками молиться.
_________________
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
Гете "Фауст"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
дети просто не успевают хоть как-то привыкнуть к их внешнему виду


Т.е., вещи не подписанные? Shocked
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Православие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS