Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Непереносимость пищи

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Здоровье и медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:21 am    Заголовок сообщения: Непереносимость пищи Ответить с цитатой

Непереносимость лактозы - она анализами какими-то выявляется? Какие признаки? Пшеница и яйцо - это тоже тяжело переносимые продукты или на них неперносимость чисто индивидуальная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, при жалобах на ЖКТ первым в ряду анализов у нас идёт "на переносимость глютена" (по крови проверяют). Потому как данная непереносимость может всяко разно проявляться и часто нынче встречается.

Вообще-то и для нас и для сестры выявленные пищевые непереносимости были как снег на голову. Нам врач объяснила, что это возможно такое последствие обычных вирусных заболеваний . Так как и нашего ребёнка и сестру проверили на глютен и ответ был отрицательным просто пошли по очереди проверять переносимость различных известных аллергенов. Исключают из рациона проверяемый продукт на месяц и смотрят как ЖКТ себя ведёт, исчезают ли симптомы.

Раньше, как я понимаю, шли другим путём: садили человека на рис и постепенно добавляли продукты, наблюдая на реакцию организма. Сейчас -по другому: исключают поочерёдно продукты, которые "славятся" как часто вызывающие "непереносимость". В первом случае смотрели от чего станет хуже, в последнем-без чего станет лучше.

Основные симптомы лактазной недостаточности: метеоризм (вздутие живота), боли в животе, диарея, реже рвота. Правда сестре сделали и анализ: дали выпить концентрированный раствор лактозы и смотрели появится ли она в крови (анализ крови до раствора и после приёма такового , то есть впитывается ли через кишечник в кровь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Здоровье и медицина Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS