Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Высшее образование: плюсы и минусы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Образование и наука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не знала кем я хочу быть и вероятно так и не узнаю Very Happy
Родители настроили на медицину, вроде как и по жизни таковым неплохо и для семьи-пригодится. Прослышали в те времена, что в мединституты легче после медучилища берут. Из хорошей школы ушла в медучилище, специальное образование как мне кажется дали хорошее (хотя тут был спор как могут врачи -преподаватели давать хорошее медсестринское образование?), но по общеобразовательным предметам я отстала. То есть медучилище готовило медсестёр, а не потенциальных абитуриентов в ВУЗ. По окончании училища в ВУЗ не поступила (пробывала поступить в ВУЗ только я одна из группы), работала медсестрой и занималась с репетиторами. После этого года работы поняла, что в медицину я не хочу (условия труда отбили желание).

О своём средне-специальном образовании совсем не желею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalena3



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое часто бывает. Поэтому, когда меня спрашивают, нравится ли тебе твоя работа, я всегда уточняю: "Моя специальность или условия работы в данной организации?" Вот когда я в школе работала, меня именно не устраивала моя специальность, хотя условия работы в сельской школе, своих учеников, наш коллектив до сих пор тепло вспоминаю. А теперь я люблю свою работу, но условия стали более сложные. И все-таки я предпочту второе.
_________________
Не будите во мне зверя - хомячок и так устал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sco
Я почему-то думала, что после средне-специального в профильный ВУЗ без экзаменов сразу на второй-третий курс, нет разве?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanya_Sco



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был 1992 год, я поступала на общих основаниях, может чего поменялось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
без экзаменов сразу на второй-третий курс


Первый раз слышу.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astor



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Н
Интересно, кто-нибудь вообще по специальности работает потом?
?


Я работаю по специальности уже много лет. Улыбки
_________________
С уважением, Алла
----------------------------------------------------------
Закваски для йогуртов в Тамбове. Отличное лакомство для всей семьи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astor



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Высшее образование: плюсы и минусы Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Народ! Ну поздравьте меня! Напряжённый месяц, посвященный итоговому исполнению завета дедушки Ленина, закончен! Позади Госы, позади защита диплома. Теперь я дипломированный юрист. Не знаю получится ли у меня реализоваться как юристу. Но уж больно нравится мне в последние годы эта специальность. Надо пробовать.
_________________
С уважением, Алла
----------------------------------------------------------
Закваски для йогуртов в Тамбове. Отличное лакомство для всей семьи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astor писал(а):
Теперь я дипломированный юрист


Поздравляем! Улыбка Успехов на этом поприще!
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, и я поздравляю! Это же такой труд! А кем вы сейчас работаете (уже много лет) и почему решили сменить специальность?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astor



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
А кем вы сейчас работаете (уже много лет) и почему решили сменить специальность?


Работаю системным администратором в гос.учреждении.Работа очень нравится. У меня с техникой полное взаимопонимание. Но есть в этой деятельности небольшой моментик. Во-первых её (технику) периодически надо переносить с места на место (отнести в ремонт,забрать из ремонта, заменить одно на другое). И это делаю я, т.к. я одна тружусь в этом направлении. Во-вторых, не вся техника стоит на столах. 99% компьютеров в моём управлении стоит на подставках под столами. А это значит, что мне часто приходится быть под столами (проверять/менять/соединять). Конечно, комплекция моя позволяет мне комфортно умещаться под столами, НО...!!! В последнее время эти "небольшие моментики" меня несколько напрягают. Мне 43 года. Я женщина. Я больше не хочу таскать технику и лазить под столами. А помощника у меня не предвидится.
Можно,конечно, уйти по своему же направлению, но в информационный отдел. Тоже вариант. Но уж больно мне юридической деятельности хочется попробовать.
_________________
С уважением, Алла
----------------------------------------------------------
Закваски для йогуртов в Тамбове. Отличное лакомство для всей семьи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astor
А в юридической деятельности - кем именно?
У меня лежит диплом юриста уже 10 лет. Мама, папа, сестра - перед глазами практикующие юристы (сейчас, правда, уже только сестра работает). И абсолютно никакого интереса к профессии.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astor



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Astor
А в юридической деятельности - кем именно?


Пока просто юристом, в гражданско-правовом направлении на самую низшую должность. Нотариат нравится, адвокатура, судебные дела.... Есть предложение набивать тексты законов в правовую систему. 13 тысяч. Работа не сложная, но как юрист я не вырасту, а хочется чего-нить познать.
_________________
С уважением, Алла
----------------------------------------------------------
Закваски для йогуртов в Тамбове. Отличное лакомство для всей семьи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astor



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):

Мама, папа, сестра - перед глазами практикующие юристы (сейчас, правда, уже только сестра работает). И абсолютно никакого интереса к профессии.


А я в детстве бредила работой судмедэксперта. Улыбки
_________________
С уважением, Алла
----------------------------------------------------------
Закваски для йогуртов в Тамбове. Отличное лакомство для всей семьи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святозара



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю самое важное в любом образовании - качество педагогического состава и установки "дирекции".
+ поступления в ПТУ после 9кл.:
1. экономия время т.к. 10 и 11 классы, на мой взгляд, вообще не дают ничего для обучения в обычных школа, а в "крутых" эти два года детей, как собачек натаскивают на поиск трупов т.е. на абсолютно ненужные в жизни тесты. Поступить в хороший универ бесплатно можно и после ПТУ, если мозги на месте (проверено не одним человеком).
2. получение ценного опыта жизни, но останавливаться на нем не стоит т.к.
- даже при хорошем профильном обучении, контингент учащихся такой, что уровень восприятия жизни сводит к примитиву.
-- отношение к учащимся уничижительное вне зависимости от способностей и качеств характера.

Высшее образование, даже убогое дает возможность расширить функции мышления, научиться качественно анализировать информацию, не пасовать перед бредом с надписью "наука", выстроить более качественную картину мира. НО этой возможностью нужно хотеть воспользоваться! Иначе корочки о высшем образовании только разогреют тщеславие и снобизм, а рабочих навыков будет меньше, чем после ПТУ. Из моих однокурсников, получивших диплом о высшем образовании, как минимум десяти надо было выдать вместо диплома справку о прослушивании курса с недопуском к профессии. Как ни странно именно они в первую очередь устроились по профессии работать. Люди, относитесь внимательно к педагогам и психологам, которые соприкасаются с вашим ребенком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Администратор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astor писал(а):
. Теперь я дипломированный юрист.

Какой университет закончили?
_________________
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
Гете "Фауст"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Образование и наука Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS