Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

29 декабря 2013 - форуму год
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Добро пожаловать!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 1:48 am    Заголовок сообщения: 29 декабря 2013 - форуму год Ответить с цитатой

Каковы впечатления?
О чем сожаления?
Каковы ожидания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, признаться, ожидал несколько худшего Улыбка
Из ожиданий - хочется больше участников, конечно.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту, большее количество участников требует выхода на церковных людей.
Я практически ничего не сделала из того, что хотела - я имею ввиду листовки, они, кроме десятка, так у меня и лежат. Потому что этим нельзя попутно заниматься, или, может, у меня попутно не получается. А заняться этим вплотную возможности этой весной не было совсем, свои дела придавили.
Но зато у меня появился опыт некий: люди интересующиеся стесняются говорить и уж тем более писать о вере. В разговоре они часто извиняются заранее, фразой типа "да я ничего не знаю", или "мы глупые, ничего не понимаем". И это от достаточно интеллигентных людей, которые свое незнание еще ничем и не проявили. На форуме они не могут писать, только читать. Чисто психологически.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
На форуме они не могут писать, только читать


А есть какая-то возможность "разговорить" их, как Вы считаете?
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю даже. По-разному, наверное. Это же в большинстве своем люди, которым за 30-35 лет, то есть родившиеся в СССР и дошедшие до мыслей о вере только-только. В любом случае, им нужно время и стабильность в работе форума: без переездов и конфликтов. Несколько месяцев чтения - это минимум для тех, кто потенциально может писать.

Потом, конечно, мы должны быть разбавлены другими пользователями, чтобы средний уровень диалога на форуме снизить. Сейчас он очень высокий.

А вот молодежь и церковные люди разного возраста - это потенциальная аудитория, которая может сразу включиться. Надо стараться привлечь их (камень в мой огород). И молиться, наверное, за этот форум как за некое благое дело, чтобы Господь благословил.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
уровень диалога на форуме снизить


Это как? Смеется
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb писал(а):

Это как? Смеется


Это как футбол среди профессионалов высокого класса: все настолько отточено и верно, что смотреть не интересно Улыбка.
Так и у нас: любая тема исчерпывается за пару наших фраз за счет высокой степени логичности и агрументированности. Читателю просто нечего добавить, вы не находите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
вы не находите?


Если попробовать создать подобную тему на любом людном православном форуме, том же кураевском, могут начать долгие и жарки дебаты, на десятки страниц. Так что дело здесь не в аргументированности, а в безлюдье.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Администратор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Читателю просто нечего добавить, вы не находите?

Есть такой косяк Улыбка
Wife писал(а):
Надо стараться привлечь их (камень в мой огород).

Да и в мой тоже.
Сейчас пройдут измения в молодежке, если мы стабилизируемся и не развалимся, то попропую пропиарить форум.
_________________
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
Гете "Фауст"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир
Косяк есть, это точно.
Но и tamb прав в том, что безлюдье должно отступить первым.

Мне еще кажется важным, чтобы общение было более личным, что ли. Чтобы пользователи могли в какой-то теме представиться, в двух словах рассказать о себе, как-то войти в сообщество.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
в двух словах рассказать о себе, как-то войти в сообщество.


Может быть, создать специальную тему - "Давайте познакомимся", где каждому немного про себя написать?
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное.
Конечно, это предполагает и некоторую степень открытости, но оно того стоит.
Еще предлагаю раздел "Общение с администрацией" переименовать в "Добро пожаловать". Подпись сохранить прежнюю - будет понятно, я думаю, что это организационный раздел. Здесь и тема "Давайте познакомимся" будет уместна вполне.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katalena3



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):

Так и у нас: любая тема исчерпывается за пару наших фраз за счет высокой степени логичности и агрументированности. Читателю просто нечего добавить, вы не находите?


А мне кажется, что дело все-таки больше в безлюдье, потому что в других местах, например, мои аргументы редко подавляют моих оппонентов своей логичностью и аргументированностью, скорее наоборот - становятся предметом иронии или нападок LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalena3



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamb писал(а):

Может быть, создать специальную тему - "Давайте познакомимся", где каждому немного про себя написать?


Если честно, я не очень люблю выкладывать в Интернет личную информацию о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalena3



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, насколько могу по себе судить, мне было сложно первое время общаться на форумах и в группах в соцсетях, потому что психологически все время боялась: "А вдруг меня прилюдно пошлют куда подальше?!" Shocked Но потом, когда негативная реакция на мои сообщения стала мне почему-то совершенно безразлична, зато я увидела большую пользу от общения с людьми по волнующим меня темам, общаться стало очень легко. Улыбка
_________________
Не будите во мне зверя - хомячок и так устал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Добро пожаловать! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS