Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Многодетность: плюсы и минусы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> О доме, семье и детях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
энтузиазм даже


Это вряд ли. Не люблю я школу! Улыбка
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда лучше вам на жену переложить все контакты Улыбка.
Учителя сразу чуят, кто не любит их дом родной Улыбка.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с некоторым удивлением прочитал следующее сообщение на неофициальный сайт главы администрации области:
"Хочется узнать, когда прекратятся отписки по поводу земельных участков ветеранам боевых действий. Нам приходило письмо, что участок будет на территории, относящейся к пос. Северный, но затем отправили, наконец, 2013 года, в связи с тем, что нет земли, раздают многодетным. Где же тогда будут наши участки, опять там где птицы не летают? У нас двое детей, тоже хочется жить поближе к цивилизации, а не в какой-то "Малиновке" за 40 километров от города. Большого ума не надо, чтобы родить троих и больше. Почему у нас так происходит, что многодетные стоят в приоритете, а те, кто их защищает на Кавказе и других горячих точках остаются в хвосте? Только не надо писать очередной раз, что наше обращение стоит на контроле, хочется конкретики - где и когда???"
Картель Оксана Владимировна

Разумеется, мне очень "понравилась" фраза "Большого ума не надо, чтобы родить троих и больше"...
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, фраза шикарная.
Но мне вот эта нравится:
Цитата:
Почему у нас так происходит, что многодетные стоят в приоритете, а те, кто их защищает на Кавказе и других горячих точказ остаются в хвосте?


Я бы сказала то, что Оксане Владимировне на сайте вряд ли ответят: многодетные в приоритете, потому что они должны вырастить детей для государства, в том числе и для того, чтобы в будущем было кому участвовать в боевых действиях и защищать будущих детей. Ее супруг уже сделал свое дело. Спасибо ему. Но для государства важна перспектива. Это государственная машина так работает. И лично у меня к ней нет претензий, сострадать и входить в положение должен живущий рядом человек, а государство по-другому функционирует, не надо от него ждать человеческих эмоций.
Подобный государственный подход чувствуется и в решении о дополнительных выплатах многодетным семьям с небольшим доходом. Но выплаты эти только тем, кто стал многодетным после января 2013 года. То бишь кто третьего родил в январе, будет получать порядка 6000 тысяч пособия, а я со своими четверыми 1200 как получала, так и буду. Нормально? Для меня не очень. А государство, затратив определенные средства, решает стоящие перед ним задачи. Так что я не в обиде.

Кстати, tamb, по поводу участков, вам дали землю?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
на сайте вряд ли ответят


Ну почему же? Думаю, вполне могут ответить, например, назвав какой-нибудь IV квартал т.г., в который будет рассматриваться вопрос выделения участков ветеранам боевых действий.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
вам дали землю?


Нет, конечно.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела ввиду, что на сайте не скажут ту версию, которую озвучила я. Про какой-нибудь квартал какого-нибудь года - это понятно.

И нам дали документы на землю, микрорайон Майский, можно оформлять в собственность уже. Вы заявление не писали или просто пока не дают? что говорят вам?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
что говорят вам?


Заявление писали, с тех пор тишина.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
на сайте не скажут ту версию, которую озвучила я


Там вообще такой формат, что не предполагает теории и концепций. Скорее, короткие сухие ответы, если есть что сказать, или витиеватые отсылы в будущее, если сказать нечего (отвечать нужно в течение 7-10 дней, а часто нужно намного больше, чтобы изучить ситуацию)...
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заявление писали, с тех пор тишина.

Мы писали прошлой весной, кажется. И там по срокам ответа стоял июнь месяц - так нам в письме приходило. Но ничего в том июне не произошло. И так до конца этого апреля. В конце апреля, перед страстной, мне позвонили и попросили придти в комитет архитектуры переписать заявление. Я писала одну бумажку с просьбой считать прошлогоднее заявление утратившим силу и новую бумажку с новым заявлением. Мне тогда уже сказали адрес и предложили на карте посмотреть, где это будет. А в мае в торжественной обстановке в гор администрации Бобров вручал документы. Он же рассказал, что первоначально планировалась выдача участков в Молодежном (если ехать из города - слева по Мичуринской), где Татарский вал. Но по разным причинам, среди которых близость военного аэродрома, раздать эту землю на участки оказалось не возможным. Поэтому они обратились к другой стороне (если ехать из города - справа по Рылеева), которая относится к Красненькой, и переводили ее в нужный статус для раздачи. Эта земля и будет Майским микрорайоном. Там же участок у о. Антония Л. По всей видимости, именно раздачи участков нам так разозлили автора этого обращения.
Интересно, вам говорили что-нибудь о районе вашего участка? У вас где-то в другом месте? Вы не переписывали заявление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я писала про это в блоге, когда переписала заявление и познакомилась с планом. http://www.rebenki.ru/roditeli/наш-участок.php

Моя сестра тоже ждет участок, но они писали раньше нас и им районы были представлены на выбор. Они выбрали другое место, не север Тамбова, кажется, в сторону Столового, если я не путаю ничего. Пока документов нет у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Вы не переписывали заявление?


Началось с того, что в сентябре 2011 мы написали заявление. Нам показывали "из рук" документы на м-н "Молодёжный", ул.Козьмы Пруткова. Потом это всё заглохло. Хотя 4 ноября 2012 года я сам слышал от губернатора, что "всем многодетным выдали участки". В апреле этого года нам предложили переписать заявление и обещали участок теперь уже в Майском. Недели две назад сказали, что ещё ничего не готово. Так что лично у меня есть предположение, что нам опять ничего не дадут.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-не, должны дать.
Я не знаю по каким критериям отбиралась группа, которым документы вручались в первую очередь. Я так поняла, что это порядка пятидесяти семей. В их число попали мы. О. Антоний тоже, насколько мне известно, документов пока на руки не получил. А Бобров говорил, что остальные получат чуть позже. Может, отчитаться к какому-то сроку нужно было, не знаю, вот и запустили пилотную группу.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Может, отчитаться к какому-то сроку нужно было


Поручение было до июня оформить все участки для многодетных. Что касается критериев, напрашивается предположение, что в первую очередь дали тем, у кого четверо.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно. По крайней мере, встреченная мной там знакомая - как раз мама четверых. Еще, я так поняла, там были многодетные, которые занимают какие-то должности в муниципалитетах. И была яркая брюнетка модельной внешности с фамилией Попова и тремя детьми - они мне сразу навеяли ассоциации с их однофамильцем-депутатом, хотя точно и не скажу. В общем, критериев отбора, похоже, было несколько.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> О доме, семье и детях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS