Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/

Форум закрыт.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постная кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Кулинарная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sco писал(а):
Если кто-то решится приготовить, можно в половину рецепта для первого раза.

Tanya_Sco писал(а):
115 г розовой (красной) чечевицы

Итого 57 с половиной граммов? Улыбка Вы, наверное, на аптекарских весах взвешиваете? Улыбка
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд розовая чечевица в первую очередь отличается тем, что она дробленая. Зеленая и коричневая - цельные, а розовая - половинками. И время приготовления у нее 10-15 минут.

Булгур, Тань, попробуйте обязательно. Я еще купила себе. Нашла еще упаковки по 46.5 рублей за 250г, вариант приготовления булгура в пакетиках, 4 пакетика в упаковке. Нам, конечно, 250г будет мало, можно брать две упаковки (8 пакетиков), удобнее всего.
С другой стороны, при приготовлении без пакетов булгур пропитывается жиром (раст. масло, раст. маргарин или слив. масло), а в пакетиках он просто вареный и, наверное, не такой вкусный будет.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
в пакетиках он просто вареный и, наверное, не такой вкусный будет


Однозначно. Главный принцип классического приготовления булгура - то, что он должен некоторое время обжариваться в жире. Иначе будет совсем не то. Да и не так уж он долго варится...
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что пакетированные порции не ускоряют приготовление продукта. Суть в том, что это именно порция и что продукт получается рассыпчатый по консистенции. По крайней мере одна подруга мне говорила, что именно поэтому берет такие пачки: когда готовит не на всю семью и графики их с мужем, например, не совпадают, он сам отваривает себе такой пакетик, а она уверена, что у него все получится и порции ему хватит, чтобы наесться Улыбка. В общем, чтобы готовить такие крупы - можно вообще ничего не знать о кулинарии и не иметь никаких навыков.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел в "Огоньке" чечевицу Жердевского развеса по 25 руб. за 800 г. и просто не мог купить! Сегодня сварил весь пакет с тыквой и луком. Получилось какое-то страшное количество - литра четыре. Судя по не слишком привлекательному вкусу блюда, буду его один есть...
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятного аппетита Смеется
Я пробовала сегодня суп-пюре как на картинке. Только добавила в конце обжаренных шампиньонов и укроп свежий при подаче на стол. В отличие от турецкого супа, этот все если, даже маленькие. И легко усваивается, легче, чем традиционный гороховый иди фасолевый.


_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Приятного аппетита


Спасибо! Улыбка
На самом деле, не так уж и плоха эта чечевица (конечно, заметна плохая обработка на триерах и прочих ситах - много каких-то кусков, стеблей и прочей ботвы). Но за такую цену!!! Самый что ни на есть постный продукт!
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас рядом с домом чечевица по 32 р. за 800г продается.
Но я не люблю ее, честно сказать.
Единственное вкусное, что мне удавалось приготовить с чечевицей, это суп с бараниной.

Еще меня тыквой угостили. Не знаю, что с ней делать. Надо чтобы быстро приготовилась и вкусно елась. Есть варианты блюд?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Есть варианты блюд?


1. Только сегодня ел на обед тыкву с чечевицей! Улыбка
2. Мне нравятся пирожки с тыквой (нужно сделать тесто на рассоле от солёных помидоров, для начинки нарезается мелкими кубиками тыква, если несладкая, добавляется сахар, можно - корицу).
3. Ещё лично мне нравится жареная тыква: она нарезается довольно тонкими ломтиками, солится, панируется в сухарях (или ещё в чём-нибудь), и обжаривается на довольно сильном огне, чтобы получилась корочка. Не очень полезно из-за корочки, правда.
4. Про суп из тыквы с чесноком уже писал.
5. Из целой тыквы (небольшой) можно сделать интересное блюдо: начинить его кашей (например, гречневой) и запечь в духовке.
6. У нас дети с удовольствием едят тыкву прямо сырой, как яблоко, правда, если она достаточно вкусная (к сожалению, это не всегда бывает, нужен хороший сорт, хорошая земля и достаточное количество солнца).
7. Мои родители запекают тыкву - или прямо кусками, с кожурой в духовке, или с добавлением небольшого количества воды в толстостенной кастрюле (у нас как-то не повелось, к сожалению, а зря, т.к. это очень полезно).
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант съесть тыкву сырой мне наиболее симпатичен Улыбка.
Это точно безопасно для пищеварения?
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
безопасно для пищеварения?


Не только безопасно, но ещё и очень полезно.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дети с удовольствием погрызли тыквы. И я тоже, кстати. И есть какой-то отдаленный привкус, напоминающий дыню. Видно, родственники Улыбка.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamb
Администратор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1375

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
отдаленный привкус, напоминающий дыню


Это как раз от сорта зависит в первую очередь. Есть, например, очень вкусная тыква "Ананасная", действительно немного напоминает ананас.
Что касается родства, бывают курьёзные ситуации. Например, у нас на огороде росли патиссоны и кабачки. Они переопылились, и выросли странные плоды - наполовину кабачки, наполовину патиссоны. Жаль, фотографии нет - тогда с этим посложнее было, чем сейчас.
_________________
Но "неправильные" пчёлы продолжают давать свой "неправильный" мёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Модератор


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1914

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что выгодней: покупать крахмал и варить кисель самим из ягод замороженных или покупать кисель брикетами? Я всегда брала брикетами, но мои детки вчера выпили за присест трехлитровую кастрюлю - этак брикетов не напасешься.
_________________
Знакомимся в теме "Давайте познакомимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир
Администратор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если фрукты свои, то выгоднее один крахмал. Мне с брикетами проще их на канун много приносят.
_________________
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
Гете "Фауст"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум доступен по адресу http://pravtambov.ru/ -> Кулинарная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS